Belum lahir ๐Ÿ˜”

Hpl 29agustus tapi belum lahir juga baby ku. Jadi khawatir bun#firstbaby โ˜น๏ธ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo udh lewat HPL harus USG ya bun, buat liat kondisi placenta sama air ketubannya, krna itu penopang hdup janin d rahim ibu, selama placenta tdk ada pengkapuran artinya nutrisi dan oksigen ke janin masih lancar, dan air ktuban ckup, klo air ktuban udh mulai berkurang atau placenta mulai terlihat ada pengkapuran bunda bisa minta solusi ke dokter, kontrol brpa hr lg atau memang harus segera d lahirkan baby nya, semangat ya bunda, semoga semua sehat smpai lahir ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ttp cek usg ya bun . buat mastiin ketuban nya . trs sering2 induksi alami hrsnya dr 36 week . coba aja searching induksi alami tuh apa aja ..lakuin aja . jgn lupa gerak bund . jalan2 kaki yg jauh /powerwalk -+30menit minimal lah ..lebih lama mlah bagus. hehe . makan2 buah tropis . hubungan badan . mkn korma . afirmasi dh janjian sm dede buat ktemuan kapan .

Baca lagi
TapFluencer

Halo bunda, Semoga sehat slalu, ya. Jika berkenan, juga periksa ke dokter kandungan untuk melihat air ketuban apa masih cukup atau tidak. Karena, jika ke bidan tidak bisa mendeteksi hal tsb jika tak dilengkapi dengan USG. Love, Saras

Baca lagi

sabar bunda.. karena sepemahaman saya HPL bisa maju atau mundur.. semoga segera dapat sinyal dr baby yaa Bun.. mungkin bisa dicoba dengan banyak2 jalan pagi bun.. supaya makin sehat dan sirkulasi darah lancar juga..

kalo sudah lewat hpl jgn lagi nunggu" bun .segera usg mastiin air ketuban sm plasenta nya masih bagus apa gak .biar diambil tindakan kalo memang sudah waktunya blm ada kontraksi ..

udah ke bidan bun, kebetulan sodara bidan. katanya tunggu sampai semingguan lagi. Alhamdulillah baby masih aktif gerakan nya. yaa amiin semoga baby selalu sehat dan segera lahir selamat ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

3y ago

aamiin bund

sama bun saya jga hpl dari tgl 18 agustus sampe sekarang blom lahiran,setiap minggu di kontrol,semoga disegerakan dan dimudahkan segala prosesnya

3y ago

alhamdulillah masih bagus ketuban sama plasentanya suruh nunggu sampe akhir bulan tapi blom ada kontraksi pada akhirnya dikasih obat perangsang dan sekarang lagi ngerasain serba sakit diperut rasanya kya ketarik semua

sama bund aku juga hpl usg tgl 31 agustus tapi kalau bidan tgl 08 september,, belum keluaran lendir baru sakit di area v

3y ago

sama aku juga suka sakit miss v sama perut bagian bawah

klo khawatir ya periksa. klo lewat hpl harus periksa walaupun tanpa keluhan.

semoga disegerakan launching ya bu,aku jg hpl 28agust blm ada tanda2

3y ago

dulu anak ke1,anak ke2,jg mundur 5hari dari hpl