Tips Pasca Persalinan SC

HPL 17 Sept, mulai kemarin induksi infus sudah habis 3 botol . Pembukaan tak kunjung nambah stuck di pembukaan 2 aja. Penasaran yg katanya orang2 sakit nya melebihi kontraksi asli saya belum merasakan apa2, makin pesimis sepertinya gagal induksi sampai bukaan lengkap πŸ₯². Jadi insyaallah besok pagi tindakan SC, mohon doa nya ya bunda2 .. Sekalian bagi tips dong bagi bunda2 yg pernah SC sebelumnya, biar cepet pemulihan pasca SC bagaimana? Dan brpa lama bisa aktifitas sperti biasa

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

tips nya jgn males gerak bun jgn buat rebahan trus,jd ga kaku luka abis di jahit sengak nya buat jalan pelan2/aktivitas ringan di rumah saja . aku pulng dr RS ud bisa pegag debay sendri,1minggu udah aktivitas biasa kecuali yg berat2 kayak nyuci blm berani krna baru 2minggu pasca op. buat pmulihan luka sc nya ,bnyakin mkn protein kayak ikan,daging,telur.

Baca lagi
8mo ago

siap bunda,terimakasih ..agak ngeri soalnya ngurus toodler juga.

makan telur rebus sehari 4 butir bun, makan yg berprotein, banyakin sayur, buat tambahan bisa minum pil ikan gabus merknya banyak dionline store, kalo saya mnm merk yummyscare cuma 2 minggu udah enak dipake aktifitas lg, udh bawa motor jg

8mo ago

iya bun putihnya aja