21 Week

HPL bidan 27 November, USG pertama 02 Des USG kedua 10 Des. Yg akurat yg mana dong ? Kok bisa beda gitu.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bunda tiap USG juga pasti beda-beda, kadang maju beberapa hari, kadang mundur beberapa hari, terakhir usg waktu kontrol kemarin maju lagi HPL nya πŸ˜…πŸ˜… selama masih dalam bulan Dan tahun yang sama saya sie g masalah hehehe Itukan hanya perkiraan saja bunda berdasarkan ukuran janin saat itu, in shaa Allah tidak ada berbeda jauh ketika nnti Kita lahiran, sebagai patokan saja πŸ™πŸ™

Baca lagi

HPL ga ada yg akurat bunda, karena smw khendak Tuhan. Kita tnggal itung aja klo mmng ingat bulan berapa dan tnggal brapa terakhir haid. Tnggal dbuletin stiap mnggunya ntr ketauan 40 mnggu d bln dan tnggal brapa. Rata* melahirkan yg normal 40 mnggu bisa kurang 10 hari bisa lbh 10 hari bun. Jdi yaa kita bisa mngira aja dri situ bun.

Baca lagi
VIP Member

Patokan awal USG pertama bunda, usg yg dilakukan dibawah 12minggu karena itu patokan ukuran dan perkembangan janin awal... karena kalau hpl bidan, pembuahan tiap org tidak selalu sama. yg penting baby nya sehat.. itu penjelasan dari dokter saya kemarin...

Kemaren saya mundur bun baru maju skrg mundur lagiπŸ˜‚ HPLnya 11 november mundur ke 15 bulan depan maju jadi 8 eh bulan ini mundur lagi bun jadi 12πŸ˜‚ tergantung uk janin bun kalo lewat usg

5y ago

Ohh gitu yah bun. Trgntung uk janin jg

Sama bun..saya juga gitu..usg wkt kandungan semakin tua hpl.nya juga semakin maju bun hhe..yg akurat kt dokter saya usg yg pertama bun, atau pakai hitungan HPHT dr bidan

5y ago

Iya bun, jd deg deg.an bisa lahiran normal engga soalny dedeknya gede 😁 tp ttep optimis sih bun hhe

Hpl kan hanya perkiraan bund, bisa maju seminggu bisa mundur seminggu, Biasanya akurat pas usg tm1 .. Tp ya gak bisa bilang tepat segitu bund ,, maju mundur

Iiihh sama buunnn dr bidan 27 nov.. tp usg dokter 4 des. Yaa persiapan aja sekitar tgl itu atw sblmnya. sehat terus ibu dan dd bayi 😘

4y ago

sama kaya akuu

Sama bgt tanggal nya 3 x usg ada yg 2 Desember ada yang 27 November. Namanya jg HAri Perkiraan Lahir πŸ˜ƒ

Usg pas tm1 prnh baca lbh akurat kalo mens y lancar dan teratur bs pake hpht,,

VIP Member

Yg akurat itu adalah saat pembukaan. Namanya hpl artinya hari perkiraan lahir