Aktivitas ?

Hii bunda2 .. mau tanya .. biasanya aktivitas apa aja yg sering di lakukan bunda saat hamil t2 ? Kehamilan sy masuk 18w2d .. karna sy sudah tdk bekerja lg jd sehari2 sy cuma beraktivitas yg standar2 aja , kadang sih kalo pagi jalan2 tp msh bisa di hitung tgn , paling sebulan 3 kali .. pokoknya gk mesti gt deh bun hehe .. klo aktivitas lain biasanya sy nyapu , nyuci piring , masak , nyuci baju & ngepel .. tp engga setiap hari begitu sihh .. soalnya sy cuman hidup berdua dgn suami .. alhasil jarang ada pekerjaan rmh .. terus semisal sudah selese aktivitas biasanya sy cuman rebahan seterusnya ? kalo bunda2 apa dong aktivitasnya sehari2 ?

Aktivitas ?
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

isi pakai aktivitas yang bunda suka aja kaya baca buku, dengerin musik dll. Tapi olahraganya tetep dirutinin biar janin nanti bisa muter mapan ke bawah trus masuk panggul tepat waktu. Vitamin hamilnya jangan lupa di rutinin juga bun biar perkembangan janin sehat. Aku minumnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap hari.

Baca lagi

Sama ky saya bun sya jg hny tinggal berdua dgn suami d kontrakan tp klo masak seringanny ibu saya yg masak krna kbtulan rmh ibu saya dkt sama kontrakan saya. Kl pas saya lg ga ad jdwal nyuci baju y pling kl suami udh brgkt krja rebahan ajj d ksur smbl main hp lma2 pules sndri dh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™ˆ hbz mau ngpain lg.

Baca lagi

Sama bundaaa, uk kita juga cuma selisih 2 hari. Saya bangun pagi, bersihin kamar, rapih2in meja dsb, nyapu, ngepel, udah itu aja. Kadang kalo bosen sore2 bikin cemilan. Jadi takut kurang gerak nih, besok mau ke puskesmas cari klub senam bumil. Habisnya saya rebahan guling2 aja kalo ga ngapa2in πŸ˜‚πŸ€£

5y ago

Kemarin saya konsul dibilang kalo yoga2 ringan macem peregangan udah boleh kok bun. Intinya cuma buat peregangan sama latihan nafas. Soalnya mulai kl malem pinggang ga enak πŸ˜… iya bun saya hpl akhir maret jg 😁

Segala macem aku kerjain sampai sekarang 33w4d mulai dari masak nyapu nyuci kalau jjp kemarin sempet juga tp sekarang agak jarang karna disini kalau pagi sering kabut tebal yang penting banyakin jalan di sekitar rumah atau dalem rumah

aku masih d tm1. krna gak mual muntah ttp ngantor dan aktivitas d rmh dibatesin sama suami soalnya kdang aku bisa tiduran dimna aha sambil ngerjain pekerjaan rmh hahaha kalo lg masak kdang di deket mnja kompor sambil tiduran πŸ˜‚

sy msh kerja bun uk jalan 6 bulan..jarang ngurus rumah kadang kerjaan rumah dibantu suami. karna kalo udah pulang kerja badan pada pegel2 terutama kaki.paling masak doang kalo suami minta selebihnya gofoodπŸ˜‚

VIP Member

Kalau saya waktu di rumah ibu sendiri gag ada aktifitas, paling cuma nyuci baju doank. Tapi sekarang di rumah mertua, sedikit ada aktifitas. Kalau pagi sampai jam segini baru selesai pekerjaannya. Setidaknya gerak lah

Sama bundaa, saya dr 3 bulan hamil resign kerja, dan tinggal sm suami cm bedanya sm mertua hehe, kdg bosen drumah aja klo kerjaan sdh beres. Cm drpd kerja banyak resikonya, pgn jalanin hmil dgn happy aja😊

Sama bunda,semenjak berhenti kerja, Bangun jalan" Pagi,terus masak,cuci piring,nyapu,cuci baju,abis itu mandi,selesai semua y santai di kamar/nonton tv Setiap hari berulang seperti ituπŸ˜…

Saya mh paling nyapu ,nyuci piring .. Klo yg lain jarang bun soal nya udh suami yg pegang ,aku gk boleh krj yg lain nya😁 Jd paling rebahan dan jln" pagi jg emg jarang bgt bun