Minum asam folat

Hii bun ,,, Mau tanya dong Jika umur kehamilan sudah 4 bulan / 16 week masih perlu minum asam folat nggk ya ? Minta tolong di bantu jawab ya bunโ˜บ Terimakasih#bantusharing #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kegalauan kita sama bun kemarin habis priksa di bidan cuma di kasih ttd+kalsium ,tp aku tanyak bunda" di app ni katanya masih penting ada yg bilang ttdnya udah ada asam folatnya juga pas aku cek ya emang ada bun,tp pengen beli vit folamil dan sejenisnya ,tp q oranynya tipe nurut sama bidan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jdi bingung

Baca lagi
2y ago

aku pas USG d kasih folamil sama dr Bun tp pas priksa biasa k puskesmas sama puskesmas d kasih ttd trus aku DM Instagram dr SpOG katanya folamil udah lengkap isinya jd mending klo mau minum salah 1 aja akhirnya aku memutuskan untuk minum folamil aja Bun beli sendiri padahal tiap k puskesmas d kasih ttd tp ngga k minum ๐Ÿ˜‚

pernah baca2 disini juga katanya penting asam folat diminum sampe lahiran, aku biasa klo abis kontrol cm dikasih 1 strip isi 10 gitu sedangkan kontrol lagi 1bulan kedepan gaakan cukup jd aku sampe beli sendiri di apotik dgn merk yg sama abisnya ada yg blg bahaya klo hamil gaminum asam folat aku jd parno๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku masih di resepin asam folat sama bidan sampe sekarang jalan 16 week. Aku jarang ke tempat bidannya, paling sebulan sekali, cuma rutin ambil obat sama suami. Dan bidan nya masih kasih obat yang sama dari pertama hamil...

2y ago

oiya bun terimakasih y bun

masih Bun tapi kata bidan vitamin nya beda kalo udah masuk TM2, saya aja udah 4 bulan bund cuma belum periksa ke bidan lagi jadi belum dapet vitamin sementara saya juga belum minum vitamin asam folat lagi hee

2y ago

oalah baik bun terimakasih y bun

maaf Bun .ak slama periksa dan usg cman dkasih vitamin folamil aja bun.apa itu udh ad kndungan folavitnya yaa..apa harus beli sndiri atau gmna..

Saya uk 17w masih minum promavit, multivitamin salah satu kandungannya asam folat Bun,, Sejauh ini dokter blm minta saya hentikan konsumsinya,,

TapFluencer

Aku jg menginjak 16 minggu diganti sm dokter bun, biasanya asam folat aja, kemarin promavit yg kata dokter ada dha nya...

kalau nda salah asam folat dikonsumsi sampai melahirkan,,tp kurang tau juga c bun yg benar yg mana

klo aq kmrn tm 2 malah dresepin asam folat aja bun, terbalik yg tm1 multivitamin gt , jadi galaw juga aq

2y ago

wah iya y bun sering galau gini kalau kita g tau y bun , hehehe

aku sih udah gadiresepin asam folat,tapi divitamin lainnya tetap mengandung asam folat hehee