Rumah mertua

Hidup di rumah mertua harus banyak sabar ya bund, Apalagi mertuanya masih belum terlalu tua. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ #bantusharing #ingintahu #mertua #konflik

Rumah mertua
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Alhamdulillah usia bapak ibu mertua sama dengan usia bapak ibu dirumah kami tinggal bersama karna kakak ipar baru proses bangun rumah,dan mertua wellcome banget justru kakak ipar yang tidak wellcome atas dasar melihat saya dan suami lebih dekat dengan orangtua,kepanasan dari masih pacaran sampai mau punya anak belum pernah lho saya disapa dan seolah saya ini ngajak saingan padalah saya kalau beli apapun itu kalau ada rezeki ya beli tapi dia gak mau kalah gitu padahal sebelumnya tidak pernah begitu karna mungkin efek tinggal serumahโ˜บ๏ธtapi saya gapapa saya gak maksa oranglain untuk suka dengan kehadiran saya,padahal selama saya hamil di rumah (karna saya disuruh fokus dirumah aja sama suami) anaknya ipar selalu dengan saya dari bangun tidur sampai pulang sekolah sampai orang tuanya pada pulang kerja,gadget saya saya pinjemin sepuas dia bahkan kadang belajar bareng dan sering mainan bareng kadang juga nyuapin makan karna tidak selalu mau disuapin sama ibu mertua sampai saya jatuh sakit karna dari pagi sampai sore ngurusin anak orang padahal orangtuanya dengan saya begitu๐Ÿ˜‡Tapi saya yakin suatu saat Allah merubah sifat buruknya bahwa sampai kapanpun dia tetap akan membutuhkan saudara siapa lagi kalau bukan saudara yang nolong

Baca lagi

alhamdulillah punya mertua super duper baik dan sabar, kesemua mantu gak ada yg pilih kasih perlakuannya semua sama kaya anak! itu lagi anaknya laki2 semua jadi udah nganggep mantu kaya anaknya sendiri. ini lagi saya abis lahiran superduper sabar ngurusin saya sma bayi saya apalgi klo saya tidur mertua saya yg jagain bayi saya, gk boleh megang kerjaan yg berat2 katanya kasian masih muda lahirannya jgn ngangkat berat2 jangan cape paling bawelnya bgitu itu terus yg diingetin

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bund ๐Ÿค—

ya Tuhan setelah baca komen2 bunda semua aku merasa bersyukur sekali. pnya mertua yang baik banget. yang kalo aku bangun jam 7 pagi disuruh tidur lagi. ga dikasih ngepel nyapu katanya nikah ke keluarga mereka bukan utk dijadiin babu. urusan anak jg dia ikutin tata cara aku. beneren baik banget. aku kerja anak titip mertua dan aku ga khawatir sama sekali. bener2 beruntung banget punya mertua sebaik ini.

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

mertua ku blm terlalu tua, karna suami anak pertama, tapi alhamdulillah akur trs, kemana2 sering ber 2 malah beruntung msh ikut mertua, selain bisa mendekatkan diri sma kluarga, memahami kebiasaan dan kesukaan suami, juga bisa nabung, karna kebutuhan di tanggung mertua, aku ny g boleh kluar duit kecuali kalo pengen jajan sndri, kalo jajan ny ngajak mertua, pasti mertua yg bayarin๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

selama uangnya sendiri ya biarin, ๐Ÿคช

tetap semangat bund... mau dirumah mertua atau orang tua sendiri pasti ada plus minus nya ๐Ÿ˜‚ semangat semangat semoga rejeki lancar biar bisa bangun rumah sendiri (ini yang sering aku ucapin dlm hati dan cambuk smngat diri aku bund dan doa ku juga) ๐Ÿ˜‡โœจโค meskipun ga tinggal d mertua maupun ortu tapi masih dekatan sma org tua itu tantangan bngt ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

Aamiin Aamiin Aamiin bund ๐Ÿ˜

ia bener bgt, bikin sakit hati, aku gk serumah tp berhadapan rmh nya tiap aku dlm rmh dia bilang nya aku tidur terus kerjaan nya, pdhl kn aku beres beres rmh cape dia mh gk liat hanya enak ngmong tanpa mkirin perasaan org lain ๐Ÿ˜ฉ

3y ago

sama banget kalo ini bund, ๐Ÿ˜… di rumah beresยฒ, nyuci, dll. iya didepanku diem, tapi pas uda sama tetangga wuuiiih suaranyaaaaa. yang bilang anggrem terus di kamar, pemales, tidur mulu pagi siang malem, males masak, dll wes. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

hidup mau ikut mertua ataupun ortu sama saja,sama sama gak enak dan terlalu ikut campur urusan anak,enak itu misah ortu atau pun mertua

3y ago

yaa setuju. sebulan yg lalu aku masih seatap sama bapak walau lagi hamil besar. Mau sama mertua/ortu sendiri bener bun lebih baik pisah walaupun ngontrak. akhirnya kita ngontrak jauh alasan biar dkt sama kantor suami, walaupun sblmnya juga ngontrak yg bayar suami full. gaenak pokonya hehehe

begitulah bun.. ada istilah nya, dekat bau ๐Ÿ’ฉ, jauh bau wangi ๐Ÿ˜… tapi bkn mertua doang, ortu sendiri pun kadang ada yang seperti itu.. tapi tergantung juga sih, tipe-tipe mertua kan berbeda.. yg sabar aja ya bun ๐Ÿค—

3y ago

Insyaallah bunda ๐Ÿ˜

saya lebih banyak sabarnya kalo lagi punya keinginan. karena skrg yg berpenghasilan cuma suami. dan lagi lg bikin usaha. urusan keuangan dibagi2 sama modal. ngidam jg yg sekiranya bisa dijangkau. kebutuhan rumah, makan bareng2 sama mertua.

3y ago

yang penting sabar ya bund ๐Ÿค—

Alhamdulillah saya engga 1 atap sama mertuaku. kalo hidup sama mertua saya berantem terus sama suami ๐Ÿ˜ญ terlalu ikut campur urusan saya dan suami saya. tp ortu saya Alhamdulillah engga kayak mertua saya ๐Ÿ˜Š

3y ago

๐Ÿ˜ semoga rumah tangga saya dan bunda samawa dan harmonis sampai ke surga aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š