Janin terlilit tali pusar 2x

Hi mom, mw tnya adakah yang ngalamin saat hamil usia 34W Bayi dikandungan terlilit tali pusar 2x, pdhl 2 minggu sebelumny pas check up tidak terlilit, apakah bisa berbahaya yaa sama bayinya yg dikandungan ? jujur lg khawatir bgd takut knp2 debaynya,, krn kemarin aja pas check up lngsung diminta CTG sma dokternya, walau dokter blg alhamdulillah DJJ nya msh normal, tp mst control CTG tiap seminggu,, kemungkinan dokter vonis aku buat SC, tp lom blg di usia kandungan brp minggu, nah para mom yg pernah ngalamin hal yg sama, ditindak setelah usia kehamilan brp minggu ya mom ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy baru lahiran kmarin awal september bun, dgn kondisi bayi trlilit tali pusar 2x .. awalnya pas usg 8 bulan dokter bilang ada lilitan cuma ga bilang trlilit berapa kali, tpi kata dokternya ga bahaya krna bbj masih bisa nambah & normal,itu artinya lilitannya ga kuat/ga kenceng .. disuruh tunggu sampe 9 bulan trnyata lilitannya masih ada bahkan sampe H-2 sbelum lahiran, alhamdulillah ketemu dokter yg pro normal , beliau bilang insha Allah bisa normal hanya saja prlu sedikit usaha & bidan yg menangani harus 2 orang (1 di atas buat dorong perut,1 di bawah buat nerima bayi) Memang agak lama lahirnya setelah pembukaan lengkap , sy mengejan sampe 1 jam krna kepala si dede ga mau turun , sempet worry krna ddj melemah krna semakin kepala bayi turun lilitan makin kuat .. tpi alhamdulillah bisa lahir normal .. dan baru ketahuan stelah lahir bidannya bilang lilitannya trnyata 2x .. anak sy lahir 2 hari sebelum hpl bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama bun saya skrg 35 weeks kata dokter ada lilitan longgar tapi masih bisa lepas katanya, dan alhamdulillahnya saya kontrol sama bidan juga yg pro normal bgt dikasih liat video orang lagi lahiran dgn lilitan 3x caranya bukan tidur telentang tapi posisi berlutut gitu di atas kasur katanya gravitasi biar pas bayinya lahir gak makin kecekik sama lilitan di lehernya. disaranin sering jalan kaki dan diajak ngobrol aja dedenya bun jangan lupa berdoa dan berbaik sangka sama Allah (kalau yg muslim) semoga bisa normal lahirannya tanpa penyulit...

Baca lagi

Kasusnya sama anak saya bun.pas 36 Terlilit tali pusar 2kali dileher, dokter nyaranin harus pantau gerak bayi dalem perut. Takutnya tersumbat aliran makannya dll. Sama disuruh ajakin si baby ndak mainan tali pusar. Eh setelah saya ajak omong terus si baby dalem perut biar nggak maen tali pusar selang seminggu usg lagi karna udah 37week udah ndak ada lilitan tali pusar bun.

Baca lagi
TapFluencer

ditindak d usia brpa cm dokter yg bs menentukan, ga bs dr sharing pengalaman krn kondisi bumil beda2 bun. Lbh baik ditanyakan lg ke dokternya ya.

saya juga terlilit tali pusar ni mam di dedek. tapi kata dokter masih bisa diusahain normal. sering2 ajak ngomong si dedeknya

cuman bisa bantu up ya mam, gtau jwbannya soalnya

up

up

up

up