Kulit Wajah Kering Dan Sensitif

Hi bunda2, aku hamil anak pertama 13w nih.. disini ada yg selama hamil punya masalah kulit wajah ky aku ga? Semenjak hamil di bagian bawah mulut sekitar area dagu kering kemerahan dn sensitif kadang bisa gatal2.. udah dikasih pelembab pakai vitamin e aja, tapi masih gini2 aja.. Ada yg punya pengalaman sama? Kalau ada minta sarannya ya, risih gini bund ga pedee ?

Kulit Wajah Kering Dan Sensitif
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar itu hormonal efek perubahan hormon saat hamil. Nanti lama2 kalo tubuh udah adaptasi juga bersih sendiri. Jangan kebawa stress bun nikmati aja masa2 kehamilannya

Pas awal hamil jerawat dimana mana sampe gatel ngga karuan mls dandan kena bedak gatel Alhamdulillah pas udah masuk ke 16minggu udah mulai hilang

VIP Member

Kalo aku pas hamil muda jadi jerawatan bun, terus trimester 2 sampai melahirkan itu jerawatnya udah ilang pas menyusui kulit jadi kering bgt

Itu bawaan hamil bun biasanya bersifat hormonal/ sementara aja nanti kalau sudah stabil insyaallah bisa sembuh sprti semula kok๐Ÿ˜

VIP Member

sama bun saya juga di pinggir mulur kering, saya pakein vasseline repairing jelly bun, jadi gak perih dan lumayan membantu

Saya dulu kulit nya normal Bun ...semenjak hamil muka jd glowing padahal ga make apa2 Dibilang berminyak engga Bun ..

4y ago

iyaa aku juga Bun buat muka pake sabun baby switzal bagus di muka

Aku juga, jadi kayak buras gitu banyak bgt pipi kanan dan kiri dan jerawatan terus pdhal dulu nya engga blas

Wajar bun aku jg gt kadang malah jerawatan gede" padahal sebelum hamil aku ga pernah gt nanti ilang sendiri

Aku juga sama bunn, t bruntusan trs aku cuci muka pakai sabun cusson baby bun. Dan alhmdulilah ilang deh

Aku kaya gtu bun. Smpai skrg usia kandungan 17w6d.. Tp skrg aga mnding gk kaya usia minggu2 kmrn