Kontraksi palsu atau asli?

Hi bun. Mau tanya dong. Saya dari siang jam 2 perut kencang dan sakit rasanya seperti sakit kontraksi pembukaan anak pertama dulu. Tapi kalau yg pertama saya mengeluarkan tanda mau melahirkan seperti keluar flek. Tapi yang sekarang cuma perut kencang dan sakit diseluruh pinggul. Makin sering, tapi belum ada tanda melahirkan seperti pecah ketuban, lendir atau darah. Itu kira2 kontraksi asli atau palsu ya? Saya hpl tgl 17 juni besok. Terima kasih.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Bun! Dari yang Bunda ceritakan, kemungkinan besar yang Bunda rasakan adalah kontraksi palsu atau yang sering disebut sebagai Braxton Hicks. Kontraksi ini biasanya lebih tidak teratur dan tidak seintens kontraksi asli. Namun, jika kontraksi semakin intens, teratur, dan mendekatkan jaraknya, ada kemungkinan itu adalah kontraksi asli. Kontraksi palsu biasanya: - Tidak teratur dalam hal waktu dan durasi. - Tidak menjadi lebih kuat seiring waktu. - Bisa berkurang atau hilang ketika Bunda mengubah posisi atau beristirahat. Sementara kontraksi asli: - Terjadi secara teratur dan semakin kuat. - Durasi kontraksi menjadi lebih lama dari waktu ke waktu. - Tetap ada bahkan saat Bunda mengubah posisi atau beristirahat. Mengingat HPL Bunda sudah sangat dekat, ada baiknya Bunda segera memeriksakan diri ke bidan atau rumah sakit untuk memastikan kondisi dan mendapatkan penanganan yang tepat. Jangan lupa untuk membawa semua kebutuhan penting ke rumah sakit. Selain itu, Bunda bisa mempertimbangkan untuk mempersiapkan diri setelah melahirkan. Untuk mempercepat penyembuhan jahitan caesar, produk ini mungkin bisa membantu: https://shope.ee/4ptjiFVEEk. Semoga informasi ini membantu dan semuanya berjalan lancar ya, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3w ago

Terima kasih infonya bun. kalau dilihat dari ciri2nya, memang seperti kontraksi asli. tapi belum keluar tanda apapun memang

bun saya juga gaada flek atau darah tau tau udah pembukaan 3

3w ago

coba cek ke bidan dulu aja bun, kalo lahiran anak kedua biasanya lebih cepet. aku dulu mulai kontraksi jam 6 pagi, cek pembukaan jam set 11 siang dan baru pembukaan 3, jam 12:29 alhamdulillah bayi lahir