Riwayat Preaklamsia

Hi bun, ak mau sdkit share sm tanya2 nih mgkin bunda ad yg pernah alamin kaya ak. Hamil pertma dlu anakku hnya berthan 3hari karena preaklamsia. Nah alhamdulillah stlah 1thn kami diberikan rezeki oleh Allah SWT ak hamil anak kedua skrg sdh 11w6d. Kmren kontrol ke dokter alhamdulilah baby ak sehat cmn yg kmren ak dkasih tambahn obat bun yg ak share ni. Yg buat ak ragu pas ak tebus obat org farmasinya nnya2 keluhan ak apa dr kandungan tau gak ak hamil. Jdinya ak dsuruh mastiin lagi ke dr nya obat ni bner atau gak sesuai. Balik tanya dr bilang gpp mnm 1hri 1x katanya untuk mencegah supaya nnti pas hamil besar tensi tdk tgggi tiba2. Jadi bun yg ak mau tnya.. kira2 ak minum gak ya? Jujur aja deg2an karena ak berharap bget anakku yg ke2 ni sehat trus. Thx infonya bunda2

Riwayat Preaklamsia
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah bun diresepkan obat ini oleh dokter(bukan dokter biasa sy periksa),awalnya sy bingung knp sy hrs minum obat ini,stelah sy googling,trnyta itu obat pengencer darah sejenis aspilet,gunanya untk mengencerkan darah supaya tdk ada sumbatan,dan obat ini lebih diutamakan untuk penderita,stroke,jantung.awalnya sy minum,tp hnya bbrp hr,stelah itu tdk,krn sy ragu,stelah sy tanya ke dokter kandungan saya(yg awal periksa)beliau bilang tdk prlu minum itu,kan baru kehamilan prtama,jdi ya gak sy teruskan.

Baca lagi
VIP Member

setahu saya ini obat jantung bun, obat ini biasa diberikan pada orang yang mengalami sesak karena penyakit jantung, kalau untuk munurunkan darah tinggi yang aman bagi bumil biasanya nifedipine tapi konsulkan lagi dengan dokternya

Coba bunda googling dulu deh. Obat itu aman gk buat bumil Setiap dikasih obat/vitamin dari dkter/bidan googling deh bun Jgan stres juga. Ntar tensi tinggi lagi

Baca lagi
5y ago

Iya bun, nnti ak googling dlu baca2 Makasih bunda buat perhatiannya ๐Ÿ˜Š