Ada gk dsni yg hb ny turun trs , trs gmn penanganannya ? Mksh

HB TURUN TERUS

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

lgsg ke dokter bun aku baru aja transfusi darah , yg awalnya aku gk mau sampe transfusi darah bgtu karna gk nyangka sblm puasa hb ku 8 , dan sebulan kemudian abis lebaran pas konsul dan cek lab lg hb ku jd 6 , lgsg rawat inap buat transfusi darah hari itu jg bun , karna ttd gk ngebantu buat ngejar kekurangan hb ku yg anjlok parah semangat ya bun smoga kita dan debay sehat selalu

Baca lagi
1y ago

trs skg hb bund brp yA

Saya juga gitu bun, saat hamil 5bln hb 8 sempat pingsan. Setelah itu diinfus, lepas infus minum jus buah bit setiap hari satu gelas ditambah pil tambah darah bun setiap hari 1 kapsul ga boleh lupa. Alhamdulillah saat usia 7 bulan dites lagi udah normal bun, hb saya 12 tanpa tranfusi

TapFluencer

makin ke TM 3, HB itu kecenderungannya emg turun. makanya kenapa kita musti konsumsi zat besi atau vit tambah darah. kalo HBnya sampe di bawah 12, konsul sm dokter aja bun. sambil konsumsi buah naga / buah bit. trus stop minum teh.

Minum vitamin tambah darah 2x sehari udah pasti, makanan pasti dijaga lah ya daging merah dan buah penambah darah kaya buah naga. Sisanya ikhtiar yang lain dengan cara infus zat besi.

sekedar berbagi bun,, setau sy setiap posyandu ibu hamil dapat obat tablet penambah darah minimal 90 tablet selama hamil.. semoga sebelum hpl bisa naik hb ya bun πŸ™πŸ½

1y ago

Aku sih cek hb pas posyandu bun..

Sama bun awal saya cek 8,5 trs langsung kasi tau dokter dikasi penambah darah dan menurutku lumayan bagus obatny. Pas di cek lagi malah turun jadi 7,9

1y ago

sama bgt ini kyk aku bun, aku optimis stlh rutin ttd naik hb ku dari 8 itu, eh malah terjun payung

sama Bun saya awalnya Hb 9.7 kemaren turun jadi 8.6 padahal saya sudah sering makan hati ayam dan tablet tambah darah tapi malah turun

VIP Member

makan telor Bun,klo ga buah naga,klo ga juga bayem itu yg meningkatkan Hb,hbnya brpa Bun?

turun dr 8.2 ke 7.2 pdhl ud mnum bit jg .bayem tiap hri sm rutin mnum pnmbah darah .

minum vitamin folamil bun alhmdulilah hb normal terus..