belum datang bulan / haid

hay Bunda-Bunda cantik yg ada disini... saya mau cerita sedikit.. bulan September 2019 lalu saya melahirkan seorang anak perempuan, seperti wanita2 lainnya saya menjalani masa nifas selama 40 hari... lalu setelah masa nifas saya langsung datang bulan seperti biasa tetapi yg dulu biasanya sebelum saya hamil tanggal datang bulan selalu jatuh akhir bulan, setelah melahirkan jatuh menjadi pertengahan bulan... beberapa bulan datang bulan saya lancar, tetapi masuk bulan Maret saya belum juga datang bulan... saya sudah test hasilnya negatif, dan saya juga tidak program KB... saya mau tanya, apakah ada disini Bunda-Bunda cantik yg mengalami hal yg sama seperti saya? apakah setelah melahirkan datang bulan jadi tidak teratur karena penyesuaian hormon? mohon pencerahannya ya Bunda-Bunda cantik ?? pencerahan dari Bunda-Bunda semoga bisa menjawab kegelisahan & kekhawatiran saya......

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku malah abis nifas ga dapet dapet sampe si anak usia 4 bulan tapi aku tanya tanya ke yg lain normal aja karna aku full mengAsihi jadi disebut nya kb alami. Nah itu juga aku posisinya belum kb bun ๐Ÿ˜… begitu mulai di kb eh bulan itu jadi dapet deh hahaha

4y ago

Sama ko bun aku dari dulu kalo mens ga pernah telat, dan selalu pas 7 hari. Maka nya sampe nanya nanya tapi katanya gapapa ๐Ÿ˜… dan sebelum kb juga disuruh tes kehamilan hasilnya negatif

Sama bun, saya dulu anak pertama sampai 7 bulan gak haid dan sekarang anak kedua udh 3bln jg blm haid

4y ago

*jg

VIP Member

Iyaa bunda, saya juga jadi ga teratur.. Kadang sebulan bisa telat, bulan depannya baru haid lagi

4y ago

Klo saya sih ga tp bun, karna menurut saya hal yg normal klo jadwal jdi berantakan ๐Ÿ˜ Alhamdulillah bln depannya langsung haid ๐Ÿ˜