Gerakan janin..

Hay bunda-bunda.. aku lg hamil anak pertama usia masih 17week 6day, pas bbrapa hari yg lalu / minggu lalu saya ngerasain gerakan kaya semut jalan gitu.. gerakan nya kecil geli2 gimana gitu saya liat tp ga ada semut.. apa itu yg dimaksud gerakan janin pas awal2 ya.?? Tapi cumn sesekali aja bunda apa gatau aku nya yg gak sadar kalo dd nya sering gerak, yg pasti cumn pas wkt itu aja ada 2x klo gak salah udh gak kerasa lagi... Menurut bunda-bunda yg udh ngerasain / pengalaman itu wajar gak jarang kerasa dan itu bnr gak sih gerakan janin di dalem perut.?? Terus kira2 kalo gerakan dd di dlm perut tuh sprti apa gerakan nya .? Makasih bun?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun aku skrg 18w rasanyadari 16w kyk geli gitu geraknnya di dalam, tapi kalo perut dipegang masih belum kerasa di tangan. Kayaknya gara2 perutku tebal banyak lemaknya kali๐Ÿ˜.

4y ago

Oh... semenjak pertama ngerasain kesini nya sering kerasa gak bun.. aku bingung pas wkt itu doang yg kaya semut jalan pas kesini nya gak ngerasain apa2 cumn kalo kita lg tidur tuh kaya kita kentut di dalem perut tuh bun ya gitu deh pokonya tp bukan sprti semut paling cenut2 tp kalo di pegang ngga.. cumn aku belum faham apa itu gerakan nya atau bukan.. soal nya pertama sih bun๐Ÿ˜