trauma

Hay bunda2 apakah disini ada yang pernah merasakan seperti yg aku rasakan , dan mungkin sdng merasakan? Insa Allah sebentr lagi lebaran, akan di jumpakan kita dengan sanak sodara, tapi buat aku malah kyk g smangat smnjak nikah, ini tahun pernikahanku yg ke 2 dan kami blm punya momongan .. Kadang keadaan kumpul sama kluarga jadj hal yang bikin aku takut. Takut sama pertanyaan tentang KEHAMILAN yang belum kunjung dtg ?. Kadang aku juga bingung ga didenger tapi kedengeran, ga di pikirin ya pasti sedih, namanya manusia kita punya perasaan .. Semoga aku dan calon bunda2 lainnya disini smoga kita diberikan kehamilan yang sehat dalam waktu dekat (Aamiin) ?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar yaa bund, saya aja nikah juni 2019 setelah itu langsunh ikut suami ke jakarta, pas bulan agustus saya pulang ke surabaya aja udah di nyinyirin " kok ga hamil2 sih lama bangett, ati2 loo " padahal waktu itu saya udah hamil tapi saya blm tau kalo lagi hamil, terus september cek positif hamil dan waktu usg usia nya udah 10w malah di nyinyirin hamil duluan πŸ˜‚πŸ˜‚ yaaa begitulah netijennn 😀

Baca lagi

Saya emang belum pernah ngerasain bun karna alhamdulillah ga berapa lama nikah langsung dikasih tapi itupun ada aja orang yg nyinyir ini itu saya bodo amat. Tapi kalo saya jadi bunda pasti kerasa banget ke hati, saran saya jangan diperlihatkan aja bun. Biarin orang mau ngomong apa, yg tau cuma kita. Cuekin sebisa mungkin. Saya doakan semoga bunda disegerakannya bun, amin ya rab❀️

Baca lagi

Klo sy dlu stiap dtnya org org n phk kluarga suami, Aplgi ibuk ny Sy blng gni. " jngn kn cm mau kasih janin drahim sy,dunia dan seisi ny pun mmpu Allah cptkan,jd jngn khwatir n jngn dtnyain trs krn sypun ga tau jwban ny,ato bs tlong d tnyain jg sm Allah,lwt doa ny sxan.lbh brmnfaat kn, syp tau doa dr ibuk/stu cpt Allah kabulin". Smnjk it,ga ad lg yg nnyain.πŸ˜‚

Baca lagi

Sabar ya Bund... Gausah ddgerin namanya rejeki gada yg Tau... Bnyak" doa aja.... Klo saya mLah kbLikan bund... BLgnya "perasaan anaknya masih keciL...udah hamiL aja" Saya mah diemin aja...yg Nyaut mLah orgLain... Lsg bLg "Lah biarin aja...org ada suaminya yg ptg anaknya ada bpaknya...ngpn repot".. Saya Lsg ktawa aja...untung ada yg jawab bgitu... Intinya sabar bund

Baca lagi

Bun, aku juga kosongmya ampir 2 taun..emang sih ada kalanya kesel ditanyain mulu, kadang pgn ngomong yeey emang yg ngasih anak kita sendiri, kan semua dari Allah..tp dipikir lagi nanti malah jd stres dan salah 1 yg paling dihindari klo pgn hamil kn stres..jd yah tiap ada yg nanya "udh isi belum", selalu jawab "belom, doain yh"...Semangat, tetep happy yh bun 😊

Baca lagi

Maashaallah harus sekarang orang 2 punya fikiran terbuka y Bun jd g buat kita agak stres dgn pertanyaan dah hamil kapan LG dkk. Alhamdulillah keluarga aku dan suamiku g pernah nanya kyk gitu karena sepupu aku juga yg udah nikah duluan dr aku banyak yg belum punya momongan. Jd di keluarga kayak biasa aja. Semoga di segerakan y bun

Baca lagi
5y ago

Aamiin bund mksh bund

Aku juga 3x lebaran kemarin blm punya momongan. Tapi alhamdulillah nya ketemu sodara yg tua2 malah ngelus perut aku sambil di doa in biar cepet punya momongan. Kalo ada yg tanya ya tinggal jawab aja yg sebenernya. Kalo belum ya minta doanya. Karna semakin banyak yg doain kan siapa tau di jabah sama allah 😁

Baca lagi

Sama bund Aku penantian 1 tahun. Kmrn nenek aku umroh,aku minta doa agar segera hamil Alhamdulillah bund,hamil. Tapi yang hamil kakak pertama aku,hamil anak ketiga . Awalnya sedih,malu tapi kalo dilakonin,aku malah jadi jaga jarak sama kakak. Akhirnya aku ikut bahagia meskipun iri masih ada,astagfirallah ☹

Baca lagi
5y ago

Positif aja bunda smoga dibukakan hatinya

Ya Allah... 😁.. saya jg begitu bund... Tp saya selalu hepi,misal ada orang tanya saya jawab dgn santai,tenang,dan ceria saya gk pernah masukin ke hati...suami saya jg begitu..Emg belum rejekinya juga mau gmana lagi, kami fikir masih banyak orang yg nikah lebih dlu drpda kami tp jg blm di kasih... Gitu aja

Baca lagi

Sabar bun... Dibawah happy aja.. Tahun kemarin Klo ditanya aku sering senyum , terus aku bilang doain ya segera diberi rezeki.. Terus sedia in aja uang buat bagi2 anak2 atau ponakan ya ada bun.. Buat kita semngkn bersukur.. Itu yang selalu q lakukan bun

Baca lagi