Dilarang makan ini itu

Hay bund.. Aq lg hamil 14w nih. Kmrn suami lg VC sm adknya yg lg hamil 7 bln. Krn pondasi rmh q dblakang rmh ibu n ad pohon rambutan yg lg berbuah. Aq ksh liat tu pohon. Trus aq petik 1 rambutan yg mateng niat mw makan kn. Trus si adk ipar teriak, jgn makan rambutan. Panas, nanti janinnya kenapa2. Aq lngsung BT dong. Krn aq prnh browsing google blh2 aja mkan rmbutan mengingat bbrapa nutrisinya. Trus q blg, boleh dong selama g berlebihan. Masa 1 atau 2 aja g blh. Trus ktanya byk yg boleh slama hamil muda. Aq sbnrnya plg pantang kl dblg g boleh mkan ini itu. Qt aja susah mkan krn mual muntah mlh dlarang. Setau q selama g berlebihan mah gp2 n sewajarnya aja. Menurut bunda2 apakah aq salah? Mohon pengertiannya krn aq jg msh ska tanya2

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kl d bilang gt jawab aj bun org hamil it boleh makan semua asal bukan setengah matang sm mentah, org hamil it bukan org sakit yg bnyak pantangan, suami sy sk larang ini it, langsung sy jwb gtu diem dia nya.

kalo aq dulu hamil muda malah mkn rambutan banyak bun soalnya pas lagi musim,rambutan malah bernutrisi bun buat ibu ma janin, yg ngx boleh itu durian,nanas ,ma minuman bersoda bun itu baru panas

Makan aja mbaa menurutku โ€œselama ga berlebihan gppโ€. Karena klo ap2 dilarang, dpt gizi dan vitamin dr mana dunkk ๐Ÿ˜‚ kecuali sayur mentah, daging mentah, dan telur mentah stop dulu

VIP Member

udah deh bun gausah didengerin. makan aja asal ga berlebihan.. ya kali buah ga boleh dimakan. saya makan rambutan paling hanya 3 biji aja abis itu udah. jadi kira2 aja bun.

Baca lagi
2y ago

hehehe.. iya bund.. gtu jg andalannya

menurutku boleh boleh aja sii bun , asal ga berlebihan karna semua yg berlebihan jg ga baik .. gausah dengerin kata orang bismillah aja semoga baik baik dn sehat

aku hamil muda juga makan rambutan Bun malah 2kg cuman buat 2 hari ๐Ÿคญ๐Ÿคญ, Alhamdulillah baby sehat,,sekarang udah mau jalan 26 week masih suka makan rambutan

2y ago

amiiinnn bunda juga ya

seharusnya bunda jawab,, 'panas panas di kira makan bola api apa'๐Ÿ˜‚ untung aku punya mertua, ipar-ipar pada anteng,, gak rese' sama mitos mitos,,

aduh bun rambutan mah boleh , so tau banget tuh adiknya suami. aku aja waktu mual mual suka makan rambutan biar seger tapi gaada efek buruk apapun.

aku wakti hamil 4 bulan ngerujak rambutan malah ๐Ÿคฃ mantep banget habis banyak pokonya. yg punya pohon tetangga aku, sekali ngasih sebaskom

VIP Member

Bole bgt mom dan gaada yang salah, saya juga pas TM 1 ngidam makan rambutan, buah yang lain mendadak gak doyan sebelum nemu rambutan ๐Ÿ˜‚