Berat badan janin berkurang

Hay bun, mau tanya nih Ada ga yg mengalami bbj(berat badan janin) nya berkurang alias gada kenaikan setelah 2pekan kemudian kontrol. Jd tuh pas 2pekan lalu aku kontrol bbj si dede itu udh 2.5kg, trs smlm aku kontrol hasil usgnya si bbj malah jd 2,4kg. Jd usia si janin jg yg hrsnya 36/37w ini malah ttp 35w :( Penyebab dan solusinya apaya bun? Tolong share ya bun #bantusharing #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo setau saya, usia usg itu disesuaikan dg bbj nya, kalo bbj nya kurang, usia usg jg kurang dari hitungan hpht,, coba makanan mengandung protein tinggi bun, misal telur rebus, alpukat, daging2an,, kalo es cream jg bisa sih, tapi lebih ke bbj besar karena gula, dimana kata sodara ku yg bidan itu, bbj besar pas usg, nanti pas lahir nyusutnya banyak,, maaf kalo ada yg salah,, πŸ˜„

Baca lagi
4y ago

iyaa aamiinn bun,, semoga bisa kekejar bbjnya ya bun,, yg penting bunda harus tetep happy biar nutrisi yg bunda makan bisa terserap dg baik oleh si kecil,, πŸ€—

Sama bun aku juga, 11 agustus usg di RS A bbj 1,7kg ..27 agustus kontrol ke klinik bbj 2kg. 29 agustus usg ke RS B bbj 1,5 😭 ..sedih banget kepikiran jadinya, kenapaa karena apaa padahal makan ngemil susu buah setiap hari πŸ˜₯ kok tetiba vonisnya gini πŸ˜– ..emang bbj bisa berkurang scepet ini ya? Apaa krn beda tempat beda dokter itu

Baca lagi
4y ago

Katanya bisa jd dr aku kurang makannya, pdhal aku makannya idh bnyak dan sering juga.. Trs di sruh mkan yg bnyak lagi dan makan es krim.. Klo kta kakakku yg pernah ngalamin tu tiap RS memang beda2 entah dr alatnya ato dr posisi gerak babynya mungkin pas di usg baby nya miring ato gimana jd yg kebaca sekian, kakakku usg di RS A katanya bbj 3,4kg trs usg di RS B katanya bbj 2,8kg selang 2 minggu lahiran bbj 3kg πŸ€” ..tp aku worry sendiri bun, mana uk udah 34w juga πŸ˜₯

usia janin tdk mungkin berkurang, kontrolnya di 1 tempat yg sama atau tidak? bbj hasil usg itu perkiraan, bukan benar2 pas, bisa jadi lebih atau kurang, klo perkiraan kurang dri berat janin lahir normal sebaiknya dinaikkan dg asupan makanan ibu yg lbih banyal dan tentunya gizi seimbang

4y ago

iya bun, mksd ku hasil usg di uk 36 nya spt hasil uk 35w.

bantu up ya bun :')

bantu up bun

up

up

up