Perlengkapan

Hay bun. Alhamdulillah masuk tm3 tepatnya 33 w udh mulai nyicil" Perlengkapan nih. Gak beli banyak sih. Kebetulan bekas dulu kk ku lahiran masih bagus" Semua jadi tinggal di cuci ulang aj dan tinggal beli yg belum ad. Udh di cuciin dan di gosok terus di bungkus dulu pake plastik biar gak masuk debu. Masih belum lengkap ini juga. Btw ad smaan gak yaa udh mulai nyicil".??? Mudah".n kita semua lancar sampai lahiran. Aamiin Btw hpl 21 November 2021. Ada yg samaan gak yaa?? #firtsbaby

Perlengkapan
112 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 32w udah nyicil baju perlengkapan babynya... beli nya online semua karna lagi pandemi jadi banyak cari referensi dari YouTube untuk merk2 yang bagus karna ini anak pertama...sedikit kewalahan dan kebingungan soal size nya pesen size NB tapi kecil bgt akhirnya kesini2 aku pesen size 3m buat jaga2 Dede nya gede pengalaman beli baju bayi jujur aku pusing bgt banyak brand bagus tapi susah nyari stok warna yang dimau karna cepet sold out, sempet sampai kalap belanja karna saking lucu2 nya...saran buat ibu2 baru yang mau beli baju debat di list yang penting2 dulu jangan kaya saya semua pengen dibeli untuk size saya aja ragu bgt beli size NB karna kecil bgt takutnya ga kepake lama jadi kalau mau beli size NB jangan banyak2 atau lebih aman beli yang size S aja ..awal periksa bidan bilang HPL nya tgl 1 Des 21 tapi terakhir periksa sama SpOG tgl 3 Des adalah batas akhir debat harus lahir jadi bisa maju seminggu atau 2minggu...dokter ga ngasih tgl pastinya...padahal saya karyawan yang harus nyiapin cuti jadi bingung mau cuti kapan...

Baca lagi

Bismillah.insyaallah hpl kita sama bun 21 nov 21, Alhamdulillaah juga udah mulai mipil perlengkapan dede juga.usg bulan kemaren pas 29w dede udah madep kebawah tapi belum masuk panggul,ngga tau besok usg. bismillahirrahmanirrahim.ya allah ya Rabb semoga hamba dan semua ibu hamil disini selalu diberikan kesehatan, keselamatan, calon anak yang ada didalam kandungan selalu diberikan kesehatan jasmani rohani sehat wal'afiat berkembang dengan sempurna tanpa kurang suatu apapun,jadi anak yang Sholeh ataupun sholehah,sampe HPL nanti dipermudah dan dilancarkan segalannya.aamiin ya rabbal alaamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

sudah launching belum bun?

saya hpl 21 Nov juga, sekarang bisa 2 bahkan 1 jam sekali pipis, pipis juga udah nyeri banget pas jongkok. jadi kadang paksu bilang berdiri aja pipisnya biar ga sakit, tiap malem perut kenceng dan dipijit pelan2 bagian pinggang sama punggungnya. duduk juga udah gabisa lamalama, posisi tidur makin serba salah. kalo soal nyicil ku baru CO hehe dan baru mau cek lg buat mastiin dedeknya udah masuk panggul atau belum. minta doanya juga ya bunda bunda, semoga semua bunda disini juga lancar persalinannya dan sehat2 yg paling penting. Amin ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

saya hpl 19november, udah nyicil dari umur 6bulan berhubung anak kedua jadi beli perabot adiknya mendadak pas bulan kemarin hehe soalnya punya kakaknya masih bagus bagus semua tinggal dicuci, trs langsung saya taruh di bagasi mobil siap siap bulan depan launching baby 'k' namanya si kakak yg ngasik hehe, soalnya tiap nyapa pasti manggil nya kek gitu, tinggal nyiapin punya emaknya aja, tapi emaknya mager, tinggal beli minyak telon diaper rush cream sama krim anti nyamuk, beres dah semua bun,

Baca lagi

sekarang masih 35 minggu, hpl 29 november.. tapi blum boleh beli persiapan apa" dulu soalnya kata orang dulu pamali, jadi belinya pas kalo udah lahiran, jadi beli apa"nya nnti ya dadakan๐Ÿ™ˆ karna pamali sih kata orang tua dulu, jadi ngikut saja.. ktnya jga pasti dpt dri bidan atau dr. kyk bedong pkoknya baju 1 psang lah buat pulang aja, gitu.. jdi ya belinya pas bayi lahir baru beli nyicil"๐Ÿ™ˆ ada yang gini juga ga sih bunda"

Baca lagi
3y ago

Gpp jg mengikuti saran dri orangtua. Tapi baiknya kan dri diri sendiri inisiatif, kan yg hamil adalan bunda, yg ngerasain apaยฒ adalah bunda pribadi. Belanja aja kebutuhan bayi dri usia kehamilan 35minggu jg gpp, belinya nyicil2 aja dlu bund sperti perlak bayi dulu, bedong bayi dulu, perlengkapan mandinya dlu, topi bayi, waslap, selimut topi bayi, sarung tangan+kaki bayi, popok kain bayi dan keranjang pakaian bayi. Nah ntar ketika msuk 37 minggu bru deh belanja yg lainnya yg belom kebeli. Gak selalu dri pihak bidan atau pihak rumah sakit memberikan keperluan bayi. Saya sedang hamil 37 minggu menuju 38minggu udah beli kebutuhan bayi mulai dri selimut topi, Popok kain, waslap, sarung tangan + kaki bayi, topi bayi, bedong bayi, gurita instan, bak mandi bayi, perlengkapan mandi bayi, pakaian bayi yg pendek maupun yg 1 setelan panjang. Tinggal nyicil beli kebutuhan yg lainnya.

aku hpl 30 November tp blm beli perlengkapan apapun buat Dede karena kehalang biaya๐Ÿ˜ข Alhamdulillah dikasih baju2 bayi punya anaknya sepupu ku๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข rasanya sedih bngt karna anak pertama pengen nya beli peralatan bayi yg baru tp apa boleh buat yg bekas pun Alhamdulillah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š mohon doanya ya bunda2 semua supaya ada rezekinya buat persalinan Dede nanti ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

aamiin bun

Alhmdulilah aku dah siapin dari sedikit demi sedikit,35w1d hpl tgl 20nov bund kemarin sempat kontrol di rs kepala udah dibawah tpi belum masuk panggul dan yang bikin kecewa air ketubannya sedikit kata dokter pdhl udah sering minum banyak.trus kalau belum masuk panggul pas dedenya gerak miss v nya kaya ngrasa ingin pipis itu udah masuk panggul blum sih bund?

Baca lagi

HPL 13 nov 21....puji Tuhan pkaian dedek udh lengkap dan udh msuk tas smua,intinya perlengkapan dasar aja sih sisanya tunggu dedek lahir aja...kepala bayi udh dibawah dan udh mulai msuk panggul dan udh ngerasain nyeri2 di miss V rasanya nikmat๐Ÿ˜๐Ÿ˜smoga kita diberi kesehatan dan kelancaran smpe lahiran ya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

bun tanya, memang salah satu tanda baby udh masuk panggul miss V sering nyeri ya

mending bun ada yg ngasih, kakak ku baru lahiran 7 bulan lalu masih disimpen sendiri. katanya gak mau ngasih kalau aku gak butuhยฒ bgt. ngehindari omongan mertuaku katanya, dia bilang ke tanteku kalau mau ngasih harus yg baru sekalian jangan yg bekas soalnya keluarga si cwok agak nyinyir.

aku udh masukin tas bun ๐Ÿคฃ tinggal masukin dasterku sama gendongan aja, aku nyicil dr usia kandungan 12minggu, hpl nnt 12november, mudah2an bisa maju dr tgl 12, proses melahirkan normal, ibu dan bayi sehat selamat, lengkap tanpa kekurangan suatu apapun๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ

3y ago

Saya HPL 30 november ..udah nyicil perlengkapan bayi, dari UK 7 bulan bun,, udah hampir lengkap,tinggal gendongan bayi aja sma klambu yg blum.