Mau tanya hasil positif tpi di cek kebidan bidan nya ngomng belm kerba tpi di tesfek positif

Hasil positif tpi di raba GK keraba saya hamil atau tidk πŸ˜”

Mau tanya  hasil positif tpi di cek kebidan bidan nya ngomng belm kerba tpi di tesfek positif
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo itu sih udah jelas hamil bun dr hasil tespeknya, cm klo baru usia 4minggu atau sebulan sih diperiksa raba2 emang belom keraba bun, karna masih kecil bgt janinnya bun, kalo mau tau beneran hamil, usg aja bun, tp klo masih usia kehamilan 8 Minggu kurang sih disaranin usg tranvaginal biar jelas, kalo udah usia kehamilan 8 minggu lebih usg biasa baru udah keliatan janinnya, klo periksa yg cm diraba doank usia kehamilan 2-3bln baru bs keraba bun tergantung postur perut dr bundanya ya, waktu itu saya mau jalan 3bln udah bs keraba ☺ sehat2 ya bunda n babynya didlm kandungan ☺

Baca lagi
3y ago

ya Bun mksih doa nya " πŸ˜ŠπŸ™

Perkiraan telat brp hari? Gpp kok wajar nanti biar jelasnya coba usg di perkiraan uk 7,8 atau 9w saya awal jg gt dibidan dikasih tau klo awal (perkiraan 5w waktu itu) diusg pun belum terlihat karena masih penebalan dinding. Disuruh 2minggu kedepan baru usg dan alhamdulillah pas uk 7w itu sudah ada kantong dan embrio (calon janin) jadi masih belum teraba itu wajar bun, yg penting vit hamilnya (asama folat, kalsium, panambah darah) atau susu hamilnya rutin diminum ya

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bun soale kadang tiap orang beda2 ada yg usg abdomen 7 ato 8w janinnya belum ketahuan, saya yg 7w itu usg abdomen.

menurutku itu udh jelas hamil ya bund , kalau belum keraba itu wajar soalnya mungkin msh kecil usianya paling baru 4 5 atau 6 minggu tergantung hpht bunda , dan baiknya usg aja ke dokter kalau usg kemungkinan kliatan , kalau blm pun pasti paling baru penebalan dinding rahim atau masih kantungnya aja

mungkin umur kehamilan bunda masih dibawah 12 Minggu.. wajar saja belum teraba Bun... πŸ˜‰ jgn khawatir, insyaallah itu normal Bun... untuk memastikan lagi,, bunda bisa USG ya Bun... insyaallah itu udah hamil kok Bun... jelas itu testpacknya 😊

aku juga kmaren gitu bun masih gak percaya klo emg positif, coba usg tp kata dokternya blm keliatan baru kantung nya aja normal nnti di suruh cek sebulan lg untuk mastiin, baru 6 minggu, katany kalo keliatan itu biasanya usia 8minggu.

aku priksa 16 minggu malah blm keraba krna aku geli geli sakit pas di pegang perutnya jdi susah kta bidan ,aku juga nga usg tapi semoga baik2 aja,terus di cek detak jantung bayi sma bidan,Alhamdulillah detak jantungnya normal

Coba usg transvaginal bun. Saya dulu telat 2hari testpack positif, k bidan jg ga teraba bun. Perkiraan bidannya dr hpht 4/5w. Trs k dokter spog d usg transvaginal pas sebulan stelah dr bidan, uda ada detak jantung janinnya

aku juga dulu gitu Bun... pas 8 Minggu,, penasaran, langsung ke dokter kandungan... Alhamdulillah keliatan di usg , usia nya 9 Minggu... sampe di bidan 3bln masih berum keraba,, mungkin baby nya masih kecil di perut...

Baca lagi

kalau cuman dirabaΒ² emg ga bakal bisa keraba dari luar. saran saya tunggu 8 Minggu terhitung dari hpht. kemudian lakukan USG & Konsul langsung dengan dokter spesialis kandungan. dg begitu lebih bisa kedetect janinnya.

Itu mah udah jelasΒ² positif hamil bund, mungkin bidan nya bilang belum keraba siapa tau karna emang kehamilan nya masih muda banget masih kecil,. Coba tunggu beberapa minggu kedepan diperiksa aja lagi