Tukang urut hamil

Hari sabtu aku diurut sm tukang urut hamil, trs katanya dd nya turun pdhl blm 7bln (msh 6bln lebih) nah sm tukang urut dinaikin dd nya, semenjak diurut dd nya jd kurang aktif / gerak menurut ku. Aku hrs gmn ya bun bingung bgt jujur๐Ÿ˜ข #bantusharing #pleasehelp

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

padahal buanyak banget edukasi larangan pijat perut saat hamil, karna bisa mengakibatkan kematian si ibu dan si janin. yang nggak hamil pun sebenarnya perutnya nggak boleh dipijat perut. janin nggak aktif bergerak, ibu harus gimana? saya komen subuh nih, hari ini buat janji sama dokter spog lalu USG, bilang sama dokternya. "dok saya habis pijat perut kok janinnya jarang bergerak?" nanti ibu pasti dijelaskan sama dokternya, entah dia ngomel atau nggak. dengerin, kenapa? biar ibu paham bahayanya itu gimana. cari dokter spog yang komunikatif.

Baca lagi
10mo ago

Bunda ini kelahiran tahun berapa? udah tahun 2023 masih aja ngandelin tukang urut, okelah klo urut tangan sama kaki. Ini yg diurut perut loh yg jelas2 ada janin. Pdahal urut perut itu bisa mengancam jiwa bukan cuma janin tapi ibu juga. Gemes bngt klo masih ada yg mau2nya urut perut bumil. Kalo ada keluhan itu sebaiknya ke dokter bukan ke tukang urut. Pdahal bnyak loh berita yg gak mengenakan tentang resiko pijat perut. Hanya bisa mendoa kan semoga sehat2 ya dedek bayi....