rindu anakku

hari Itu jumat malam sabtu tgl 9.2.18 dia gak aktif seperti biasanya, aku tunggu sampai jam 4pagi dia gak ada nendang bahkan minta makan seperti subuh subuh sebelumnya. Aku mau bilang sama mama aku gak berani karena takut, tapi penasaran dan makin lama makin khawatir akhirnya aku bilang sama mama sabtu siang. Aku Langsung diajak ke puskesmas, dicek detak jantungnya diatas normal, 180. Normalnya 120-160. Dirujuk ke rs,langsung aku dibawa ke rs cimacan. Di rekam detak jantungnya katanya flat dibantu infus, suntik obat,oksigen agar membantu tp hasilnya tetap sama flat. dari rs cmcn aku dirujuk ke rs Cianjur dari pihak cimacan bilang kemungkinan harus dikeluarkan paksa karena disana peralatannya lebih lengkap Aku langsung ke rs cianjur sampai sana perawat / bidan liat rekapan detak jantung anakku katanya normal, Bagus karna sebelumnya aku diinfus, disuntik obat sama dioksigen Juga. Dr pihak rs gak bisa seenaknya ambil tindakan sebelum liat hasil usg. Malam itu aku lgsung usg kata dokternya (bukan dokter rs tp praktek, panggil saja dia jono) karena kebetulan dokter kandungan rs sudah pulang semua "Bagus semua normal siapa yg bilang harus dikeluarkan? Ngaco! dedenya diem karna kecapean aja". Saat itu aku mulai agak tenang. Aku istirahat dirumah 2hari anakku belum bergerak juga. Jam 5sore aku ngajak mamaku ke bidan dekat rumah, teman mamaku. Katanya detak jantungngnya tipis lebih akurat di usg, malam itu juga hari selasa 13 feb aku langsung usg dari hasil ketauan detak jantungnya sudah gak ketemu dan vonis anakku sudah gaada. Aku nangis, jerit sekencang2nya diruangan dokter itu, lemes, pusing, langit rasanya runtuh gitu aja. Anakku ada sakit bawaan (gaada penyebab dan gak ada yg bisa disalahin) semua memang takdir, Allah lebih sayang pada anakku karena menurut pendapat dokter kalaupun anakku lahir hidup, dia tidak akan berkembang dg baik seperti anak pada umumnya, ada masalah di paru-parunya. Sebelumnya saat 5bulan kehamilan dokter sudah bilang jantungnya blm terdeteksi normal. aku tanya teman yg lain katanya wajar,aku berusaha positif dan tenang. Karna saat usg 7bulan semua Bagus dan baik-baik saja. Tapi aku masih berharap dokter salah, dia manusia biasa, sampai pada titik akhir aku masih berharap semoga ada keajaiban. Besoknya hari rabu 14 feb aku ke rs bawa surat rujukan dr dokter semalam. Diusg lagi dan memang sudah gaada. Mulai saat itu jam 12.30 aku diberi obat perangsang yg dimasukan lewat pintu rahim. 3obat masuk setiap 6jam sekali tp sampai yg ke3 gakada pembukaan sama sekali dan hanya mulas mulas biasa yg aku rasa. Cara kedua mulai dimasukan alat, sambil digantung selang yg diikatkan botol infus berisi agar jalan lahir ketarik. Aku cuman bisa meluk mama sambil nangis jerit2,mamaku gak tega liat diapun meluk aku, ciumin aku, ngelus kepalaku ,semangatin aku sambil nangis. Gatau berapa jam sampai alat itu jatuh sendiri. Saat sudah jatuh, dicek hanya pembukaan 3!! dokter dokter dan perawatnya sampai kaget. Mereka bilang kalau sudah jatuh harusnya pembukaan Bagus.mamaku selalu bilang "hayu deek kasian mama.. Hayu deek nenek udah gasabar dipanggil nenek, nenek pengen ngasuuh, nenek janji mau bahagian dedek, pasti nenek peluk nenek pangkuu" sakit rasanya denger itu.. Dan ayahnya mencium perutkuu.. "Hayu deek main ke pasar malem, papa gendong, kita beli tutut kerang sama ibu" astagfirullah.. Dan disebelah saya satu persatu ibu yg melahirkan, ku dengar tangisan bayi dan dan adzan dari sang ayah. Sedih rasanya bathin ini. Dan Pakai cara teraktir pakai perangsang lewat infus. Mungkin 4jam dr diifus baru berasa mules hebat. Sampai berasa pengen matinya, suami, mama mertua dan mamaku alhamdulillah selalu disampingku. saat proses persalinan mama mertuaku dan suamiku yg ada disampingku memberi semangat mamaku gaktega liat, diluar sana dia berdoa untukku. Tepat jam 00.15 hari jumat tgl 16.02 usianya 31minggu 4hari.Alhamdulillah kuasa allah bisa ngeluarin, ngeden pake tenaga sendiri tanpa si dedenya ngajak. Anakku lahir Montok.. Udah 2kg, panjangnya 40.1cm orang2 bilang cantik.. Idungnya udah mancung dr atas.. Bibirnya mungil. Tapi saat itu Allah memang sudah mengajaknya untuk tinggal disampingNya untuk selama-lamanya. aku juga masih sering ngelus2 perut, liat perlengkapan dedek yg sudah dibeli suka nangis sendiri..Dia tidak meninggalkan aku, aku yakin dia selalu bersamaku.YaAllaaah..

rindu anakku
2151 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah was shalatu was salamu โ€˜ala Rasulillah, wa baโ€™du, Terdapat beberapa dalil yang menunjukkan bahwa Allah memberikan pahala istimewa bagi para orang tua yang anaknya meninggal sebelum baligh. Dengan syarat, orang tua tetap bersabar dan ridha kepada keputusan Allah. Dalam hadis dari Abu Musa al-Asyโ€™ari, Nabiย shallallahu โ€˜alaihi wa sallamย bersabda, ุฅูุฐูŽุง ู…ุงุชูŽ ูˆู„ุฏู ุงู„ุนูŽุจู’ุฏู ุŒ ู‚ุงู„ูŽ ุงู„ู„ู‡ู ู„ู…ูŽู„ูŽุงุฆููƒูŽุชูู‡ู : ู‚ูŽุจูŽุถู’ุชูู…ู’ ูˆูŽู„ูŽุฏูŽ ุนูŽุจู’ุฏููŠุŸ ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ููˆู†ูŽ : ู†ูŽุนูŽู…ู’ . ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ู: ู‚ูŽุจูŽุถู’ุชูู… ุซูŽู…ูŽุฑูŽุฉูŽ ููุคูŽุงุฏูู‡ูุŸ ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ููˆู†ูŽ : ู†ูŽุนูŽู…ู’ . ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ู : ู…ูŽุงู’ุฐูŽุง ู‚ุงู„ูŽ ุนูŽุจู’ุฏููŠู’ุŸ ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ููˆู†ูŽ : ุญูŽู…ูุฏูŽูƒูŽ ูˆูŽุงุณู’ุชูŽุฑู’ุฌูŽุนูŽ . ููŽูŠูŽู‚ููˆู„ู ุงู„ู„ู‘ู‡ู : ุงุจู’ู†ููˆุง ู„ูุนูŽุจู’ุฏููŠู’ ุจูŽูŠู’ุชู‹ุง ูููŠู’ ุงู„ุฌูŽู†ูŽู‘ุฉู ูˆูŽุณูŽู…ูู‘ูˆู‡ู ุจูŠุชูŽ ุงู„ุญูŽู…ู’ุฏู โ€œApabila anak seorang hamba meninggal dunia, maka Allah bertanya kepada malaikat, โ€˜Apakah kalian mencabut nyawa anak hamba-Ku?โ€˜ Mereka menjawab, โ€˜Yaโ€™. Allah bertanya lagi, โ€˜Apakah kalian mencabut nyawa buah hatinya?โ€˜ Mereka menjawab, โ€˜Yaโ€™. Allah bertanya lagi, โ€˜Apa yang diucapkan hamba-Ku?โ€˜ Malaikat menjawab, โ€˜Dia memuji-Mu dan mengucapkan inna lillahi wa inna ilaihi raajiunโ€˜. Kemudian Allah berfirman, โ€˜Bangunkan untuk hamba-Ku satu rumah di surga. Beri nama rumah itu dengan Baitul Hamdi (rumah pujian)โ€˜.โ€ย (HR. Tirmidzi 1037, Ibu Hibban 2948 dihasankan al-Albani) Dalam riwayat yang lain, dari Abu Hurairahย radhiallahu โ€˜anhu,ย bahwa Nabiย shallallahu โ€˜alaihi wa sallamย bersabda, ู„ุงูŽ ูŠูŽู…ููˆุชู ู„ูู…ูุณู’ู„ูู…ู ุซูŽู„ุงูŽุซูŽุฉูŒ ู…ูู†ูŽ ุงู„ู’ูˆูŽู„ูŽุฏู ููŽูŠูŽู„ูุฌู ุงู„ู†ูŽู‘ุงุฑูŽ ุฅูู„ุงูŽู‘ ุชูŽุญูู„ูŽู‘ุฉูŽ ุงู„ู’ู‚ูŽุณูŽู…ู โ€œJika ada seorang muslim yang tiga anaknya meninggal, maka dia tidak akan masuk neraka. Kecuali karena membenarkan sumpah.โ€ย (HR. Bukhari 1251 dan Ahmad 7265). Dalam riwayat yang lain dinyatakan, ู„ูŽู…ู’ ูŠูŽุจู’ู„ูุบููˆุง ุงู„ู’ุญูู†ู’ุซูŽ โ€œSelama anak itu belum baligh.โ€ย (HR. Bukhari 1248) Kemudian, dalam riwayat lain, dari Anas bin Malikย radhiallahu โ€˜anhu,ย Nabiย shallallahu โ€˜alaihi wa sallamย bersabda, ู…ูŽุง ู…ูู†ูŽ ุงู„ู†ูŽู‘ุงุณู ู…ูู†ู’ ู…ูุณู’ู„ูู…ู ูŠูุชูŽูˆูŽููŽู‘ู‰ ู„ูŽู‡ู ุซูŽู„ุงูŽุซูŒ ู„ูŽู…ู’ ูŠูŽุจู’ู„ูุบููˆุง ุงู„ู’ุญูู†ู’ุซูŽ ุŒ ุฅูู„ุงูŽู‘ ุฃูŽุฏู’ุฎูŽู„ูŽู‡ู ุงู„ู„ูŽู‘ู‡ู ุงู„ู’ุฌูŽู†ูŽู‘ุฉูŽ ุจูููŽุถู’ู„ู ุฑูŽุญู’ู…ูŽุชูู‡ู ุฅููŠูŽู‘ุงู‡ูู…ู’ โ€œTidaklah seorang muslim yang ditinggal mati oleh tiga anaknya, yang belum baligh, kecuali Allah akan memasukkannya ke dalam surga dengan rahmat yang Allah berikan kepadanya.โ€ย (HR. Bukhari 1248 dan Nasai 1884) Kemudian, dari Abu Hurairahย radhiallahu โ€˜anhu, Nabiย shallallahu โ€˜alaihi wa sallamย bersabda, ู…ูŽู†ู’ ู…ูŽุงุชูŽ ู„ูŽู‡ู ุซูŽู„ุงูŽุซูŽุฉูŒ ู…ูู†ูŽ ุงู„ู’ูˆูŽู„ูŽุฏู ู„ูŽู…ู’ ูŠูŽุจู’ู„ูุบููˆุง ุงู„ู’ุญูู†ู’ุซูŽ ูƒูŽุงู†ูŽ ู„ูŽู‡ู ุญูุฌูŽุงุจู‹ุง ู…ูู†ูŽ ุงู„ู†ูŽู‘ุงุฑู ุŒ ุฃูŽูˆู’ ุฏูŽุฎูŽู„ูŽ ุงู„ู’ุฌูŽู†ูŽู‘ุฉูŽ โ€œSiapa yang ditinggal mati tiga anaknya yang belum baligh, maka anak itu akan menjadi hijab (tameng) baginya dari neraka, atau dia akan masuk surga.โ€ย (HR. Bukhari โ€“ bab 91) Termasuk bayi keguguran, yang meninggal dalam kandungan, Dari Muโ€™adz bin Jabalย radhiyallahu โ€˜anhu,ย Nabiย Shalallahu alaihi wa Sallamย bersabda, ูˆูŽุงู„ู‘ูŽุฐููŠู’ ู†ูŽูู’ุณููŠู’ ุจููŠูŽุฏูู‡ู ุฅูู†ู‘ูŽ ุงู„ุณู‘ูู‚ู’ุทูŽ ู„ูŽูŠูŽุฌูุฑู‘ู ุฃูู…ู‘ูŽู‡ู ุจูุณูŽุฑูŽุฑูู‡ู ุฅูู„ูŽู‰ู’ ุงู„ุฌูŽู†ู‘ูŽุฉู ุฅูุฐูŽุง ุงุญู’ุชูŽุณูŽุจูŽุชู’ู‡ู โ€œDemi Dzat yang jiwaku berada di tangannya, sesungguhnya janin yang keguguran akan membawa ibunya ke dalam surga dengan ari-arinya APABILA IBUNYA BERSABAR (atas musibah keguguran tersebut).โ€ย (HR Ibnu Majah 1609 dan dihasankan al-Mundziri serta al-Albani)

Baca lagi

3,5 tahun yang lalu, sama persis spt yg saya alami bund... usia kandungan saya 7bulan dan bayi saya meninggal dalam perut karena terlalu aktif dan posisi tali pusar melilit spt kabel telp dan bayi saya tdk bisa mutar kembali shg tali pusar mengunci sampai ke pusat 1mggu baru ketahuan bayi saya tidak ada, dari bidan sampai dokter satu ke dokter lain saya cek krn tdk percaya, sampai akhirnya dokter yg biasa saya kunjungi memberi rujukan kapan saya siap melahirkan normal, karena ketuban dan plasenta masih dalam keadaan bagus.. dua hari setelah dokter memberi rujukan saya baru siap mental dan ke RS, dg menjalani berbagai macam cara gar saya kontraksi,dari mulai minum obat dosis rendah sampai tinggi bayi saya blm mau keluar, setelah itu dengan system baru kedokteran dengan memasukan balon ke dalam rahim agar mendorong bayi keluar dan blm keluar juga, akhirnya ditambah memasukan obat ke alat vital saya agar kontraksi dan si bayi keluar tp ternyata yg keluar hanya balonnya saja, akhirnya jalan terakhir melalui infus dengan dosis rendah... dan masih nihil, terpaksa ditambah dosis tinggi, berapa jam kemudian saya merasakan kontraksi yg luar biasa melebihi orang mau melahirkan normal yg pd umumnya ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข, badan saya semua bergetar, dari ujung kaki sampai ujung kepala semua bergetar tdk ada terkecuali, dan saya sudah mulai drop dan tdk sanggup sampai akhirnya saya hampir saja terlelap menutup mata tdk kuat dan suami saya berkaliยฒ memukul wajah saya dan terus mensupport saya agar kuat dan kuat dan suami terus membacakan doa untuk saya... Sampai akhirnya saya merasakan spt ada yg mau keluar tp tertahan, dan ternyata ketuban sdh terlihat tapi tdk pecah, terpaksa disobek ketubannya dan Alhamdulillah setelah adzan dhuhur tepat pukul 12.15 dengan ngeden sekali bayi saya lahir, dan sungsang alias kaki terlebih dahulu yg keluar karena saat di dalam perut bayi saya tidak bisa gerak lagi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Rasanya campur aduk bund, anak pertama dan lakiยฒ...mirip sekali ayahnya dan sangat putih.. setelah suami saya mengadzani, saya minta ke suster untuk menggendong, tp tdk diijinkan krn khawatir saya akan histeris tetapi saya memaksa.. akhirnya bayi saya didekatkan ke saya... saya cium wajahnya, saya peluk dan saya elusยฒ kakinya yg sangan putih dan jarinya yg lentik... Allah sangat menyayangi anak saya ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Saya bs merasakan apa yg bunda rasakan saat ini... tapi saya berusaha tegar dan tidak menangisi terus terusan krn kasihan bayi kita disana akan sedih dan kita harus ikhlas agar bayi kita tenang, Insha Allah kelak mereka yg akan menolong kita untuk masuk surga dan tabungan kita di akhirat kelak ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Insha Allah nanti bunda akan diberi gantinya... Alhamdulillah sekarang saya sudah diberi percaya lagi sama Allah dan sudah masuk bulan ke 5, semoga menular ke bunda ya... Tetap sabar, ikhlas dan berdoa bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
6y ago

perjuangan seorang ibu bund benarยฒ jadi taruhannya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Sabar bunda. Q dulu jg ngalamin seperti itu. Usia kandungan q dh masuk 9 bln q priksa ke bilang detak jantungnya di cari susah. Trs q di sruh usg ke rs di sana di priksa lg sm bidan darah q tinggi trs cek urin protein nya +. Saran dr bidan sruh q di infus dlu sehari baru bs di usg. Lgsg q di bawa ke igd rs dsitu. Perawat smua nanganin q di priksain smua nya lg ktnya bayi q sungsang trs dh pembukaan 1. Krn kondisi q yg drah tinggi dan protein nya + ktnya hrs di oprasi lgsg. Sbnrnya bs di rangsang biar lahiran normal tp perawatnya takut klw pas q lg ngeden q kejang" jd hrs di oprasi aj. Q ke rs jam 11 jam 12 lgsg q di oprasi ktnya nyelamatin bayi nya krn q nya dh bengkat sampai ke muka". Selama q di oprasi bayi q kluar gak nangis. Setelah dokter tanganin ckup lm bayi q baru nangis. lgsg lh di taruh di ikubator. Q di rawat di rs 2 hr baru lh q liat putri cantik q. 4 hr di rs q plng. Bayi 2 minggu bayi q mulai ad keluhan sesak nafas atau bunyi ngrok" klw nangis. Q priksa ke bidan ktnya sruh ke puskesmas. Dr puskesmas obat nya gak ngefek sama sekali. Bayi 1 bln q priksai ke dokter spesialis anak. Kt dokter sruh jemur tiap pagi. Selang seminggu bayi q gak sembuh jg. Q bawa ke bidan lg gak ngaruh lg. Trs mngkn putri q udah gak kuat nahan sakit dia nangis terus"an seharian gak mau nen di diemin gak bs. Q bawa ke rs. Di sana di ronsen dan ternyata ank q ad kelainan paru". Paru" nya kecil 1 jd yg berfungsi cmn 1 yg kembang kempis cmn 1 paru"nya. Q nangis gk mkn gk minum sampai badan q yg td nya hbis ngelahirin gemukan lgsg kurus bgt. Krn kendala di biaya ngurus bpjs dlu buat putri q. Krn rs trsbut tdk bs nanganin sruh di rujuk ke semrang yg peralatannya lebih lngkp. Dan perawatannya ktnya untuk kasus ankn q sehari semlm bs 5 jt'an. Selang 4 hr di rs baru lh ank q di bawa ke rs smrang dan di perjalanan ank q meninggal. Tp suster gak ngasih tau pas wktu di jln ank q udah gak ad. Krn tanggung udah mau nyampe di rs semarang. Bayi perempuan q yg cntik sekarang dh di surga. Mf'in mama. Mm blom bs ngasih yg terbaik buat dde. Mm merasa bersalah krn mm gk bs lgsg bawa dde ke rs smrg. Itu lh penyesalan q

Baca lagi
5y ago

Iy bun. Dan alhamdulillah skrg di kasih kesempatan lg buat jaga amanah dr allah. Skrg q udah hamil lg 8 minggu

y allah.. kisahnya sm bunda sprti sya tp sy mlahirkan d 37 minggu dn dgn jlan di rangsang obat d masukan k jlan lahir setiap 6 jam dn sya habis 4 kapsul yg di masukan d ketuban pecah dluan bun.. d saat udh mau ngeden bidaanya mlah bilang nanti2 jgn ngden dlu tunggu jammnya pdhl udh d ujung rsanya bun.. dn benar sy ngeden kpla udh kliatan bun g lma ank sy lhir dn y allah biru smua dn g nangis ankku montok bun dn lngsun d bw ke nicu dpt prtlongan prtma alhmdulilah udh g biru lagi bdannya 3 hr g ad prubhan seminggu g ad prubhan bhkan mkin parah... putraku masih bisa brthan smpai 1 bulan itu pun dgn bantuan ventilator bun dn sma ank sya lahir d bulan 2 tgl 24 thn 2018 dn wafat 24 maret 2018 bun sgla upaya sdah d berikan tp kehendak tuhan mngkin ini ug trbaik untuk putraku .. dn alhmdulilah bun sekian bulan rsasanya hancur lebur mkan tk enak rsanya kalut sbntr2 nangis ap lagi klau ingat brang2 bayi yg sdh d beli miris rsanya bun dn ap lagi liat tmen2 yg barengan lahirannya rsanya sya gmw liat bun cmn bisa nangis.. lma klmaan sya bljr ikhlas ridho dn tk lma 5 bulan stlah kprgian almrhum alhmdulilah sya hamil lagi bun dn skrng sdh 5 blan usianya dn cwok juga...

Baca lagi

Sedih dan pilu jika kehilangan sikecil, saya pernah hilang sikembar satu, yg satu bisa diselamatkan tapi lahir prematur cuman 700gr aja. Seperti botol minum 600ml dan seperti ayam yg 6ons y begitulah dia, seharusnya dibilang dia ngak ada y memg ngak ada Krn udah ngak bernafas LG, udah biru, aku nangis seperti org gila sampai kepala kujedutkan Kedinding dan kusalahkan Tuhan Krn udah memberikan kepadaku kenapa diambil kembali dan sudah diambil satu, aku nangis sampai mata bengkak dan tak terlihat org, suamiku ikut nangis, tp aku tak tinggal diam selalu kusebut nama Tuhan dan bunda Maria, memg muzijat itu ada sampai anakku bernafas dan langsung dibw kerumah sakit. Aku tak peduli org bilang apa yg penting anakku sehat, buktinya anakku sehat sampai sekarang umurnya udah 7 tahun LBH. Jadi bunda selalu berdoa yg terbaik utk Dede y. Jgn patah semangat, tetap berusaha utk kedepannya lagi. Mungkin Tuhan akan memberikan Dede secepatnya lagi y.

Baca lagi

sabar bunda aku juga meraskan apa yang bunda rasakan, aku dulu melahirkan pas bulanna tapi dde nya๐Ÿ˜ฅ ,tuhan lebih syang sama dedenyaa, bunda yang sabar ,tuhan pasti menggantikannya,aku juga pas kejadian ituu, hampir setress mikirin ini itu liat pelengkapan bayi yang udh siap,karnaa takdir manusia udah ada gris kehidupannyaa, sabar ajaa ikhlsin ajaa semkin kita ingat ke masa itu semakin kitaa ngdropp, aku juga gk pantang menyerah gk takut, gak traumaaa, malahan aku ingin membuktikan lagi, aku gk pasang KB selamaa pas sesudah melahirkan, dan alhamdulilahnyaa 3bulan aku kosong ,dan sekrng aku lagi mengndung Anak keduaa, mudah2han anak keduaku sehat dan panjng umurnya dan aku di percayaa untuk memgurusnyaa membesarkannya, Aminn... semangat bundaaa, udah jngn sedih2 iyah emang susah tapi pikirkan kesehatan bunda, dde udah tenang di snaa insyaalloh entar ngjemput bunda di surga Amin...

Baca lagi

pengalaman bunda ghea sm dg pengalamanku,saat aq hamil anak kedua,waktu itu usia kandunganku 9 bulan 1 minggu,aq hny tinggal menunggu 1 mggu lg,tp apa mau dikata,ternyata ALLAH lbh syg anaku,,,,tp saat divonis sudah tidak ada detak jantungnya,suamiku lgsung minta untuk disesar,krn kata suamiku yg terfikir olehny hny untuk menyelamatkan aq krn kita semua udh tau dedek udh tidak bs diselamatkan.....kl seandainya anaku bs diselamatkan sekarang sdh berumur 1 thn 2 bln,tp ya sudahlah......mengiklaskanya adalah suatu keharusan,ada rencana ALLAH dibalik ini semua,dan alhamdulilah,,,sekarang aq lg hamil anak ketiga,dan ALLAH memberiku anak kembar,sekarang usia kandunganku 14 mggu,mmg ALLAH tau waktu yg tepat membahagiakan umatnya,,,,,ini pengalamanku bunda ghea.....smg bermanfaat

Baca lagi
6y ago

AAMIIN YA ALLAH......semoga ya bun....๐Ÿ™๐Ÿ™

Sama seperti aku wktu bulan september tahun lalu bun .. Ank ku mninggal dalam kandungan pada usia 34week di vonis sama dokter usg katanya anak ku kelilit tali puser 2 lilitan dan aku segera ambil tindakan ke rs besar daerah jakarta posisi tempat tinggal ku di tangerang di karnakan ktp msih jkrta akhirnya aku ke rs jkrta .. Segala macam cara obat perangsang yg di kasih dokter tetep gak mempan dan sampai 3 hari baru bisa di keluarkan anak ku .. Posisi melahirkan tanpa di dampingi keluarga sampai suami pun gak di izinkan untuk temenin aku ... Dan alhamdulilah aku kuat bun dan lahir lah anak ku dan skrg aku sedang hamil lg 7bln .. Posisi kosong 4bln langsung hamil bun ๐Ÿ˜Š doain yaa bunda semoga anak yg ke2 ini sehat dan selamat aminnn ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Amin Ya Alloh

Bunda kesedihan bukan cm milik Bunda,klo blh bercerita Aku 13th menikah harus nya sdh memiliki 5 anak, tp Anak pertama ku keguguran usia 4bln, ke2 hidup usia 12th, ke 3 meninggal di Usia 8bln, ke 4 meninggal Usia 22bln diMasa ini aku stress bahkan hampir gila alhamdulillah suami menguatkan ku hingga aku hamil kembali, ke 5 keguguran usia 2bln dan aku dinyatakan Sinekia dan operasi, aku pasrah dan ikhlas takdir ku aku yakin anak2 bidadari 2 surgaku bahagia disana. Trauma pasti tp dibalik rasa itu Skrg insyallah Allah berikan kepercayaan itu.Bismillah aku skrg Hanya ikhlasnya hidupku sm Allah yg punya Rencana. Percayalah bun dibalik kepedihan kt Allah akan angkat derajat kita dan Allah itu Syg kestp Hamba2nya yg Ikhlas .. Amiin.

Baca lagi
VIP Member

YaAllah bun aku nangis bacanya, karna 6bln lalu anakku meninggal karna sakit infeksi paru2 dan bertahan hanya seminggu dari hari persalinan.. Aku tau bun gimana rasanya kehilangan anak, bahkan sampe sekarang akupun suka sedih kalo ngeliat bunda-bunda lainnya posting anaknya dan sampe sekarang pun kado-kado dari orang yg jenguk dede belum aku bukain karna kayak masih ada rasa trauma.. Dan alhamdulillah bun sekarang aku hamil anak ke2 dan usia kandungan sudah 13minggu, doain sehat trs ya bun panjang umur sampe persalinan nanti.. Buat bunda sabar tegar kuat dan percaya ini hanya diberikan oleh Allah buat orang2 yg kuat dan tegar kayak bunda.. Semangat bunda, dede bayi insyaAllah jadi celengan disyurga bunda bunda dan ayah kelak yaa bun๐Ÿ’™

Baca lagi