Ejekan,pandangan rendah,sudah menjadi makanan sehari2

Harapan besar tukang sol.. yakin mampu?anak masih 2 tahun?istri hamil lagi? harapan kami di tahun ini bisa nyicil beli matrial untuk membuat rumah ... keluarga yang mendengar hanya tertawa remeh ... mana mungkin bisa .. saya dan suami saya merantau ke jogja hanya sebagai tukang sol jadi harus pandai2 kelola uang .. masalah pengeluaran dan pemasukan selalu saya tulis setiap hari ,, pengelolaan uang saya semua yang handle karna Alhamdulillah saya termasuk yang ambisius jadi apa yang saya mau harus terwujud tapi dengan cara yang halalan toyiban ya ... saat ini posisi saya sedang punya anak 2 thun dan sekarang lagi mengandung ... cara saya mewujudkan mimpi saya di tahun ini yaitu dengan pinter2 menabung .saya punya 4 celengan yang masing2 harus ke isi ... kontrakan yg saya tempati 8 juta pertahun jadi tiap minggu menyisihkan uang 150.000 khusus untuk kontrakan ,untuk biaya persalinan saya punya celengan khusus yang setiap hari harus masuk uang 10.000 per hari jadi gk terlalu terasa , untuk bangunan saya targetkan tiap hari harus masuk 50.000 tiap hari tapi kalau seandainya bener2 gak ada saya gak terlalu memaksakan ... saya juga memikirkan kerja keras suami yang banting tulang setiap hari demi anak istri .. untuk kebutuhan yang bener2 mendesak saya punya senjata ampuh namanya receh..saya sangat suka sama receh karna terkadang receh sering di abaikan padahal kalau di kumpulin tanpa terasa itu bisa buat tabungan yang gak di minati untuk di pakai ... dan untuk makan sehari2 kami biasanya saya hanya menghabiskan 15 ribu per hari kalo pas semua habis bisa sampe 25 tapi itu jarang banget ..untuk susu sama diapers anak tiap harinya saya akan menyisihkan 5000 untuk keperluan anak ,, dan untuk liburan ,saya dan suami kalau liburan biasanya hanya menghabiskan untuk tiket masuk, bensin,dan parkir masalah isi perut kita bawa bekal sendiri dari rumah,,untuk keperluaan saya pribadi Allah selalu memberikan jalan terbaik setiap ada even online shopee saya selalu dapat harga flash sale yg harga hanya 99 dan ada saja hamba Allah yang kadang ngasih baju bekas ke anak, saya dan suami.. malu? gak ada kamus malu dalam hidup saya selagi itu masih di jalan yang baik bahkan tidak jarang perabot kontrakan kami hanya di ambil dari dari rongsokan..selalu bersyukur atas apa yang kita punya adalah kunci untuk menguatkan hati kita agar tidak iri dengan yang di atas kita,,alhamdulillah setiap tahun apa yang saya dan suami mau selalu terwujud dengan metode pengelolaan uang yang saya terapkan .... tapi kembali lagi rencana hanyalah sebuah rencana .. kita sebagai manusia hanya bisa ikhtiar dan berdoa urusan terwujud atau tidaknya harapan kita hanya Allah yang menentukan .. semoga apa yang kita inginkan di tahun ini bisa terwujud semuanya .. Aminnn Ya Rob ... salam hangat dari saya... #Resolusi2020TAP

Ejekan,pandangan rendah,sudah menjadi makanan sehari2
628 Tanggapan
Tulis tanggapan

jalan rezeki manusia beda" bun ada yg bisa mengais rezeki dg mudah..ada juga yg mengalami sulit dulu..masalah duniawi memang seharusnya tidak dijadikan beban pikiran selalu libatkan Allah dalam segala hal biar ia yg mengurus semuanya bun,pasang surut hidup biar pula menjadi cerita,semoga harapan bunda bisa terwujud ya bunn.. btw saya orang jogja juga nih salut bgt yaa bunda bisa ngatur keuangan dimasa yg serba sulit, hebat deh๐Ÿ˜

Baca lagi

Semangat bun. Q jg sm. suami q alhamdulillah dpt penghasilannya tiap hr krn pedagang. Jd q jg nabung tiap hr stelah suami plg krj tiap hr q masukin celengan wajib 20 rb. Dan itu hanya main" saja. Tp yg nmnya hidup kdg ad kebutuhan yg tak terduga sampai uang di bank kdg gak ckup tp alhamdulillah bs kebantu dgn celengan di rumah yg nabungnya gak di ingt". Kya cmn buat iseng" aj. Jd pling ngmbil di celengan sebutuhnya kita aj.

Baca lagi

Semangat terus bun, semoga dipermudah rezekinya, saya juga punya celengan, isinya 500 n 1000, dan suami antusias ngisi tiap hari ga peduli jumlahnya brapa, walo kalo uda penuh kita suka debat buat bongkar tuh celengan๐Ÿ˜…. Tp saya ga mau karna sya mau koleksi celengan dg berbagai bentuk, buat hiasan dan kalo emang darurat baru dipake. Segala sesuatu memang harus di mulai dari yg kecil. Semoga trcapai apa yg bunda targetkan.

Baca lagi

Jazakillah khoiron katsiron ya mbak sudah share perjuangan mbak. MasyaAllah jadi mood booster buat saya yang baru menikah 14 bulan yang lalu dan setiap kali ingat kebutuhan sering banget tergoda buat kerja lagi ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Merasa tertampar sama kisah mbak yang kayaknya pasang kaca mata kuda aja, fokus dan enjoy sama proses nya saat ini. Mohon doanya semoga saya bisa lebih qonaah.. Aamiin

Baca lagi
5y ago

Di haibumil mba, di gunung sahari

TapFluencer

Banyak yg komentar lumayan juga penghasilannya ya bun kemudian menghitung nominal. Tapi kembali lagi kita ngga pernah tau usaha suami si ibu ini, bisa saja saat kita masih tertidur, mereka sudah mencari nafkah, dan saat kita sudah terlelap mereka masih mengais rezeki. Semangat mereka yg patut diacungi jempol. Semangat menabung, semoga saya bisa mengikuti cara bunda ya, memotivasi sekali โค๏ธโค๏ธ

Baca lagi

MasyaAllah tabarokalloh... Bunda hebat, bunda cerdas... Hakikat kebahagiaan itu bukan terletak pada banyaknya materi, tp lebih kepada hatinyg tenang karena menerima segala ketetapan Allah, bersabar atas segala ujian yg menimpa, dan bersyukur atas segala nikmat yg Allah berikan... Bunda hebat... Barikallohu fiikum... Semoga bunda selalu dalam lindungan Allah dan dimudahkan segala urusannya... Aamiin...

Baca lagi
5y ago

aminn.. terimakasih doanya hun

Pengin banget belajar ngelola uang bun, tapi suami dagang masih ikut orang tua nya jadi ga bisa pegang uang sendiri kalo pengin apa ya minta dulu. Sekarang lagi sabar nunggu waktu yang tepat bun karna lg hamil jadi cuma dirumah aja, Niatnya kalo udah lahir anakku umur 3bulan langsung aku ajak merantau dan nyari lapak buat dagang berdua sama suami.. Semoga impiannya terwujud semua ya bunda aamiinโ˜บ

Baca lagi
5y ago

bener banget bun ..

Semangat bunda, semua takdir rejeki bahkan maut sudah di atur yg di atas. Jangan pernah terpengaruh sm omongan jahat orang lain tentang ekonomi kita, suami bunda sangat bersyukur punya istri kyk bunda yg bisa mengatur segala keungan. Im so proud of you bunda, semoga di lancarkan rejekinya, mimpinya semoga cepat terwujud. Jangan lupa bersyukur dan jaga kesehatan keluarga. Have a nice day bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin, terimakasih bunda cantik

Salut banget bun.... 1. Menej uangnya luar biasa 2. Celengannya dijait ulang itu ya bun 3. Recehan disimpan.. Aku termasuk prg yg ga suka recehan. Soalnya bau kalau di tangan Sedetail itu ya bun masya Allah Tapi di bukan di jakarta ya? Ya aallah kalau di jakarta sehari 15rb dapet apaan ya bingung Semangat bunda... Biasanya manusia hebat terlahir dari cibiran dan tertawaan orang lain bun

Baca lagi

Kalau saya punya 2 celengan di rumah 1.buat biaya lahiran (entar kalau urusan lahiran selesai,ganti nabung lagi buat yg lain) 2.uang recehan (kalau udah ke kumpul banyak bisa di tukar uang kertas ke warungยฒ,dan dimasukin ke celengan no.1 ๐Ÿ˜„) Yang 1-nya lagi di Atm,itu buat transfer dan tarik tunai aja Karena suamiku kerjanya luar kota terus jadi susah kalau nggak punya Atm

Baca lagi