Ejekan,pandangan rendah,sudah menjadi makanan sehari2

Harapan besar tukang sol.. yakin mampu?anak masih 2 tahun?istri hamil lagi? harapan kami di tahun ini bisa nyicil beli matrial untuk membuat rumah ... keluarga yang mendengar hanya tertawa remeh ... mana mungkin bisa .. saya dan suami saya merantau ke jogja hanya sebagai tukang sol jadi harus pandai2 kelola uang .. masalah pengeluaran dan pemasukan selalu saya tulis setiap hari ,, pengelolaan uang saya semua yang handle karna Alhamdulillah saya termasuk yang ambisius jadi apa yang saya mau harus terwujud tapi dengan cara yang halalan toyiban ya ... saat ini posisi saya sedang punya anak 2 thun dan sekarang lagi mengandung ... cara saya mewujudkan mimpi saya di tahun ini yaitu dengan pinter2 menabung .saya punya 4 celengan yang masing2 harus ke isi ... kontrakan yg saya tempati 8 juta pertahun jadi tiap minggu menyisihkan uang 150.000 khusus untuk kontrakan ,untuk biaya persalinan saya punya celengan khusus yang setiap hari harus masuk uang 10.000 per hari jadi gk terlalu terasa , untuk bangunan saya targetkan tiap hari harus masuk 50.000 tiap hari tapi kalau seandainya bener2 gak ada saya gak terlalu memaksakan ... saya juga memikirkan kerja keras suami yang banting tulang setiap hari demi anak istri .. untuk kebutuhan yang bener2 mendesak saya punya senjata ampuh namanya receh..saya sangat suka sama receh karna terkadang receh sering di abaikan padahal kalau di kumpulin tanpa terasa itu bisa buat tabungan yang gak di minati untuk di pakai ... dan untuk makan sehari2 kami biasanya saya hanya menghabiskan 15 ribu per hari kalo pas semua habis bisa sampe 25 tapi itu jarang banget ..untuk susu sama diapers anak tiap harinya saya akan menyisihkan 5000 untuk keperluan anak ,, dan untuk liburan ,saya dan suami kalau liburan biasanya hanya menghabiskan untuk tiket masuk, bensin,dan parkir masalah isi perut kita bawa bekal sendiri dari rumah,,untuk keperluaan saya pribadi Allah selalu memberikan jalan terbaik setiap ada even online shopee saya selalu dapat harga flash sale yg harga hanya 99 dan ada saja hamba Allah yang kadang ngasih baju bekas ke anak, saya dan suami.. malu? gak ada kamus malu dalam hidup saya selagi itu masih di jalan yang baik bahkan tidak jarang perabot kontrakan kami hanya di ambil dari dari rongsokan..selalu bersyukur atas apa yang kita punya adalah kunci untuk menguatkan hati kita agar tidak iri dengan yang di atas kita,,alhamdulillah setiap tahun apa yang saya dan suami mau selalu terwujud dengan metode pengelolaan uang yang saya terapkan .... tapi kembali lagi rencana hanyalah sebuah rencana .. kita sebagai manusia hanya bisa ikhtiar dan berdoa urusan terwujud atau tidaknya harapan kita hanya Allah yang menentukan .. semoga apa yang kita inginkan di tahun ini bisa terwujud semuanya .. Aminnn Ya Rob ... salam hangat dari saya... #Resolusi2020TAP

Ejekan,pandangan rendah,sudah menjadi makanan sehari2
628 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seneng ih baca nya๐Ÿ˜ salut banget๐Ÿ‘ Kalo aku bukan type yg ambisius kak :( jadi let it flow aja gitu. Ga pernah ada target ini itu, semua terjadi sesuai kebutuhan aja.. klo ga butuh butuh bgt sih ga akan masuk wishlist Sebulan nya dri hasil suami kerja, kami masih ada cicilan 1jt, dan itu berakhir di maret 2021 Untuk perlengkapan bayi, periksa kehamilan, lahiran dan aqiqah kami menyisihkan 1jt sebulan. Itu pun kadang ke coceng, kadang engga. Karna tergantu sama barang apa yg di cicil dulu untuk punya. Klo untuk baju bayi alhamdulillah ada turunan dri saudara dan tetangga, jdi gakan terlalu banyak beli baju deh kayanya Sisa yang ada paling untuk bayar kontrakan dan keamanan 610rb, bpjs yg bulan ini bakal naik 110, klo untuk listrik 50rb dan gas 24rb alhamdulillah hanya di isi per 3 bulan. Karna elektronik di rmh ku hanya lampu, kulkas, cas hp, kipas, rice cooker dan sesekali nyalain dispenser. Sisa nya ya untuk hidup dan masak sehari". Untuk jalan jalan kita ga pernah pergi ke tempat yg ada tiket masuk nya. Kadang makan di restoran sebulan sekali juga cukup menjadi hiburan. Untuk keperluan sendiri pun engga pernah mengkhususkan beli. Dri awal nikah belum beli baju lagi saama sekali, makeup dan perawatan pun hanya pakai dri bawaan seserahan suami๐Ÿ˜… prinsip suami dan aku 'yang penting gak ngutang ke orang. Uang tabungan kecoceng ga apa apa' kami sama sama bukan type yg ambisius

Baca lagi
5y ago

Aamiin๐Ÿคฒ

Sepertinya bunda termasuk orng yg pandai kelola keuangan ya bun.. Aku mau minta masukannya dong bun jadi ceritanya aku gak dikasih uang bulanan sma suami tapi dikasihnya 100rb bisa 2 smpe 3 hari tergantung pemasukan lancar apa enggak krna suami supir taxi kalau penumpang lagi rame2nya gak nyampe 3 hari aku udh dikasih lagi tapi aku termasuk orng yg boros susah ngatur keuangan krna aku doyan jajan tapi jajannya itu lebih ke makanan krna aku suka ngemil bukan jajan baju tas atau make up.. Kalau uang 100rb di aku hanya bisa bertahan 2 hari syukur kalau bisa smpe 3 hari bahkan bisa habis sehari kalaupun ada sisa pasti receh padahal aku sdh berusaha hemat2in bun dan aku hanya tinggal berdua sma suami dan suami lebih bnyak mkn diluar.. Kira2 menurut bunda gimana ya biar aku bisa ngirit pengeluaran krna aku juga pingin nabung walaupun cuma sdikit dari sisa uang 100rb. Mohon masukannya bun maaf kepanjangan hehee

Baca lagi
4y ago

โ˜บyg penting slalu bersyukur sama yg suami kasih, dan sy berusaha cari duit sendiri buat kebutuhan yg lain, alhamdulillah allah kasih rejeki lebih ke saya

Kalau aku bund. Dibilang netizen sekolah tinggi2 sampai S1 cuman jadi ibu rumah tangga doang. Dikatain miskin krn cuman mampu ngontrak rumah kayu bobrok sampai hari ini bapak dan keluarga aku gak ada yg mau nginjakin kaki ke rmh aku. Yg sayang sama aku sih cuman ibu, tp ibu aku udah meninggal 2 tahun lalu. Bapak aku aja pilih kasih, dibilang aku gak punya hak sama sekali sama harta ibu aku ๐Ÿ˜„ emas2 aku yg udh dikumpulin dari kecil sampai cincin kawin ku pun direbut semua sama kk cewek aku trus dia jual ๐Ÿ˜† sempat terpuruk sama prilaku keluarga sendiri tp yaudah lah ya aku pikir harta bisa dicari. Mana tau kan roda berputar, aku dan suami sukses ditahun2 yg akan datang (amiiinnn) ๐Ÿ˜„ yg penting ngejalanin ny ikhlas aja. Sejauh ini aku happy aja sih krn aku punya suami yg baik dan lg nunggu calon baby kami ๐Ÿ˜

Baca lagi

Dlu saya sblm hamil hobi bgt bun nyisihin uang 5rb smpe receh itupun hasil kerja saya Smpe celengan penuh karna saya sekat2 nominalnya dari 5 rbu sma 2rbu saya jadiin satu sdngkan uang koin saya pisah dari 1000 smpe 500 Stiap bebrapa bulan sekali pasti saya bongkar untk keperluan bulaan Tp setelah saya hamil hasrat saya menabung menurun bun gk seperti dlu apa krna saya tdk bekerja Uang blnja suami setiap minggu saya cuma dikasih 50rb dan itupun sulit sekali bagi saya untuk menabung Apalagi kdng pngn ini itu Jadi rindu Nyeket2 uang di celengan ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Kasih solusi dong bun biar saya bisa menabung dngn uang 50rb dari suami Dan cara mengurangi hasrat untuk membeli makanan gimna ya bun soalnya saya hamil ini suka bgt makan dn ngemil

Baca lagi
4y ago

Seminggu 50rb bun ..yaAllah mana mungkin bisa buat nabung bun...

Sama kayak q dlu Bun... Diremehkan jg... Bahkan untuk punya anak pertama g ada yg percaya klao q bsa ngurus anak, karna ekonomi siiiich... Trus al-hamdulillah Allah slalu ngasih yg Qt butuhkan, berkat koin jualan dket sekolah dan bikin layang2, Qt bsa byar persalinan dan Sampek anak pertama skolah... Trus al-hamdulillah slalu ada rezeki tak terduga klao Qt niat bikin rumah, dgn kehamilan kedua ada aja jalannya Bun... Sekarang meskipun bertubi2 cobaan al-hamdulillah Qt msih dipercaya buat kehamilan ketiga.... Tp karena cobaan2 menguji Qt, Qt msih bingung buat bsa pulang๐Ÿ˜ฅ Tp tetep semangaaaat ya Bun... Pkok Qt niat yakin, pasti Allah akan slalu memberi apa yg Qt butuhkan๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜

Baca lagi

Masha Allah, barakallah fiik mba, semoga Allah selalu meridhoi langkah mba dan suami, jujur sya jadi malu sma diri saya, kadang masih suka ngeluh dan bingung sma perekonomian saya dan suami, saya ibu rumah tangga tapi alhamdulillah suami ktywn ttp di PT yang lumayan besar, tapi saya kadang msh suka ngeluh dan bingung krna suami pun juga masih kuliah dan kami juga msih ngontrak dan harus bayar cicilan rumah yang blm bisa kita tmptnya krna blm di renov, dan sekarang alhamdulillah saya sedang mengandung, tapi dengan baca postingan mba saya bertekad dan yakin sesungguhnya Allah mampu membantu kita yang mau berusaha dan ttp bersyukur atas nikmat yang Allah kasih

Baca lagi

Belanja 15k sehari di sini dapetnya cm beras 1lt 11k + bayam 2 iket 4k, belum include bebawangan buat rempah sayurnya, laukpauk, nyambel pula ๐Ÿคฆ Jatah anak susu & diapers 5k, diapers klo dihitung satuan yg paling murah 2500 artinya cm dapet 2 pc diapers sehari, belum include susu.Anakku sehari 24jam diapersnya 5-6pc, buat susunya aja udh pasti lebih dr 5k, huaaa gmn caranya ๐Ÿคฆ Flash sale shopee 99 sekalipun gak pernah dapet ๐Ÿคฆ Keren nih bundanya beneran ambisius, pasti motto hidupnya Man jadda wa jadda. Yg paling penting, slalu ingat nabung dan slalu ingat sedekah, jd dunia dan akhiratnya insya Allah sama2 didapat.Semangaaatt ๐Ÿ’ช

Baca lagi
3y ago

jogja emang serba murah bu, diapers yg kelas ekonomis 3rb isi 2 dan kl baca lg udah 2th anaknya mmg sdh saatnya toilet tryning, susu jg udah g butuh usia sapih. semoga suaminya ttp bahagia krna sy jg kl bayangin istri terlalu gigih buat berhemat kurang bs menikmati hidup

Keren metode nya bun. Akko kagum. Karrna akko sendiri ajha pengen punya rumah kecil22an. Tp belum kesampaian. Baru bisa beli batako batu n besi. ๐Ÿ˜ฅ Belum bisa nabung kayak bunda. Karena keperluan tiap hari sudah sangat banyak. Akko ibu tiri dr 2 org anak, sekolah SMK n SMP. Tinggal masih di rumah mertua bun. Dgn kamar seadanya bekas gudang (3x2,5 meter). Sempit bun. Akko udah nikah 2 tahun . sekrng sedang hamil 2 bulan. ๐Ÿ˜” Akko jg punya ambisi agar bisa punya tempat tinggal sendiri walopun kecil. Karena kalau tanah memang sudah ada. Semoga mimpi kita bisa segera terwujud yaa bun.

Baca lagi

Hebat sekali bun, Aku jujur susah bgt nabung. Suamiku 7 bulan kerja di gudang, asisten suplyer gt yg jadi bos kknya. Gajian seminggu rata2 1,5 juta(kadang kalo rame bgt bisa smp 2jt, kalo sedikit gajinya 1jt) 5 bulannya dia jadi ojol buat menutup bayar kontrakan dan makan. Tapi selama lagi kerja di gudang itu kaya susah bgt nabung, seminggu bisa habis 500ribuan kita buat keperluan. Padahal aku udah bikin catatan tp tetep aja pengeluaran tak terduga banyak bgt. Semoga aku bisa kaya bunda, yakin pasti bisa.

Baca lagi

Masyaallah Bun,, saya termasuk orang yg kurang pandai bersyukur ternyata,, apa2 selalu dirasa kurang. Saya jg org yg sangat susah menabung,tp Alhamdulillah suami yg pandai menabung. Pengen jg rasanya bisa menabung gini. Kdg saya menyepelekan receh,saya sering sapu keluar rumah,pdhl klo dikumpulin bisa jd sesuatu yg berharga mgkin.tp itulah saya mgkin krna ga pandai menabung ya ๐Ÿ˜ฃ Setelah baca bgini jd pengen belajar menabung juga ๐Ÿฅบ Semangat ya Bun untuk terus menabung ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜š

Baca lagi