Semangat mangASIhi..

Hampir tiap hari makan ini. Kata mama saya biar ASI nya seger dan lancar. Ada yg sama bund

Semangat mangASIhi..
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya pun pas baru2 lahuran tiap hari dimasakin begini (karna lahiran ditmpat ortu) pas udh ngikut rantau suami lagi, udah makannya sembarang aja ๐Ÿ˜ Alhamdulillahnya asi tetep lancar semangat mengASIhi mak

bundaยฒ sayur bening buat saya cuma buat pelengkap aja. karna baby saya mimiknya masyaAllah kuat sekali. makan makanan bergizi tentu hal wajib dan alhamdulillah insyaAllah tiap hari gizinya terpenuhi.

saya melahirkan dapat 4 hari mertua selalu masakin sayur, kemudian setelah itu menunya seperti biasa tanpa sayur dan selalu pedas... mau gak mau saya ikut makan karna untuk masak sendiri saya gak sempat

Kalo dulu saya pakai daun katu itu bun, setiap hari sama mama saya dimasakin gituan sama kacang hijau direbus diminum airnya. Skg hamilpun juga suka dimasakin sayur gitu pakai daun bayam juga

VIP Member

saya cuma 40hr aja menu gitu terus, abis itu bosan! ya udah ganti2 tiap hari, apalagi skrg tgl sendiri sm suami sambil ngurus anak ya masak semampunya aja, ga sempat ya beli jadi deh

VIP Member

sama bun dulu saya waktu hbis lahiran hmpir 1 bulan makan ijo ijoan biar asi lancar pdahal udh eneg bgt gak bgitu doyan sayur tp dulu saya nurut sm ibu ๐Ÿ˜‚

Aku makan apa aja asi Alhamdulillah tetep keluar,mau makan sayur atau enggak tetep ada. Yg penting sehat dan kalo ada yg ga sehat nya dibatasin.

sy dlu gtu bund wktu awal lahiran krn asi gk kluar.. pas keluar eh dikit jd tiap hr2 makan sayur bening 1 panci dan berhasil rembes kmn2 asii..

VIP Member

Kalau saya masak daun katuk bund. Heheh... Tapi yang penting sih sayur2an dan buah2an ya krn memang banyak vitamin yang bagus bagi ibu menyusui.

TapFluencer

2 minggu setelah lahiran mama saya juga masakin itu terus bund, alhamdulillah asi saya jadi super banyak sampe bisa stok asip. Semangat ya๐Ÿ˜Š