BB ibu di bawah garis merah kata bidan di posyandu. Klau ke dokter semua nya aman. πŸ™„πŸ™„

Hamil udh 26 minggu, tpi pas ke posyandu kata bidan nya berat badan aku di bawah garis merah, seharusnya aku udh naik 9 kg dri 63 kg. Jadi aku skrg di harus kan kejar BB minimal 70 kg. Klau ga nnti takut nya BBLR kta bidannya. Trus ada juga bidan yg bilng perut nya masih kecil. Tpi pas ke dokter aku usg dokternya ga ada blg apaΒ² sih, BBJ sesuai dgn kehamilan. Semuanya sehat, normal. Jadinya bingung, kepikiran terus πŸ˜’

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngga tau deh, bidan sekarang tu, emang yakin sekolah bidan, atau cuma yaudah aku sekolah bidan. aku pun begitu, periksa di bidan sana bidan sini, hasilnya aku yg kandungan lemah, yg bayinya detak jantungnya kegedean, yg bayinya kelilit tali puser. tp pas usg, bayiku sehat, aktif, dokter spog nya sampe bilang, luar biasa ini perkembangannya. liat aktif banget ini, jk nya kalo saya tidak salah lihat laki2 ya bu. plasenta aman, ketuban jernih dan banyak. djj dan bbj nya juga sesuai (padahal perut udah kek mau nyundul orang2). dahlah bu, kalo sekali peecaya dokter, mending ke dokter aja.

Baca lagi

sy sampai detik ini 36 minggu cuma naik 6-7kg bu, dokter ga pernah komen apa2 krn emang sy dari sananya kurus, selama bbj bayi sesuai usianya, aman bu