Surat keterangan istirahat

Hamil bukan sakit.itu bener ya bun. Tapi kalo ngeflek ketika hamil sedangkan kita pekerja penuh waktu apa ga boleh minta surat istirahat ya? Katanya disuruh istirahat tapi dokter dimintai surat dokter gamau kasih, padahal dia dokter kandungan Malah dia bilang dia ngasihnya surat cuti melahirkan. Dri tempat sya kerja pun kalau namanya orang lahiran udah otomatis cuti. Ngasih konsultasi kaya gak ikhlas gitu. Apa karena pasien bpjs (KIS) yg periksa apa gimana? Padahal pke keterangan bpjs pun saya bayar penuh Sedih agak kesel plus sebel 😭#bantusharing #jangandibully #ingintahu #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

serius bunda? Sya sllu dikasih surat keterangan istrhat sama dokterku, pas awal2 hamil lagi mual muntah parah kalo kontrol psti dikasih surat ktrangan istrahat,, ini aja kmrin sy sempat konpal,, dokter ksi surat keterangan istrahat, biar g masuk kantor dulu,, pindah dokter aja bunda,,

konyol amat tu spog. ganti dokter bu, bayar pribadi, bayar konsulnya aja, obatnya ga usah ditebus kalo merasa keberatan. yg pas berobat pake bpjs di kasih obat kan, nah obat yg itu aja yg di minum. ya emg hamil bukan sakit, tp kalo flek ya something abnormal dong.

Baca lagi
VIP Member

Klo saran harus bedrest dari dokter harusnya dapat suratnya ya. Ya coba ke dokter lain bun, yg bayar aja klo memang bpjs rujukan pelayanannya tdk memuaskan. Atau minta rujukan ke RS lain

harusny dapet bun.. soalny aku pas disuruh bedres karna pendarahan dokter ngasih surat izin kerja.. ganti dokter aja bun

saya biasa kontrol ke bidan aja dikasih ko bun surat buat istirahat, itu waktu kemarin perut keram tanpa flek malah.

Ganti dokter aja bun Cari dokter yg sreg sama hati biar kita priksa nya juga seneng

Ganti dokter bund. Aku 2x ada flek disuruh istirahat juga dikasih surat istirahat..

ganti dokter bun.. temen ku dikasih kok surat istirahat selama 1 bulan

ganti aja bun, waktu itu aku bedrest dikasih ko surat nya

VIP Member

ganti dokter aja bund, jgn ribet

3y ago

ga mau ribet cuma kalo inget bikin gemes πŸ˜‚πŸ€¦β€β™€akhirnya udah ganti dokter