Kehamilan

Hamil 8 minggu 5 hari kalau abis makan langsung muntah dan keluar semua apakah ada yang ngalamin seperti saya apakah normal karna kenapa napa

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun, memasuki masa teler ๐Ÿ˜‚ awal2 nyiksa bgt bun, nanti dinikmati aja yaa, banyak minum air putih, kalo gk doyan nasi coba cari alternatif karbo kalo aku dulu makan lontong, kalo lemes pusing parah ke dokter obgin ya bun nanti biar diresepin obat, kalo bisa minum susu bisa minum susu hamil bun buat tambah tenaga, kalo dulu aku pernah renang sekali pas posisi sering mual ga doyan makan nasi, bikin rileks bun seger dibadan habis itu mulai bisa dikitยฒ makan nasi tp lauk sayurnya yg bening seger polos gitu, krn cium bau ketumbar lada masih mual, aku dulu teler lemes pusing seminggu bun, jalan aja sempoyongan minta pegangan suami, tp mual muntah masih ada sampe usia 6bln, lebih sering mual pas sore malem gitu kalo pagi malah nggak bun

Baca lagi

sy dlu pas hamil muda pernah kyk gtu bun, tiap abis makan psti kluar lagi,, smpe lemes2 trs,, smpe ga brni makan,, trs sy kebidan krna udah gak kuat banget,, trs sma bidan disrh ke spog, takutnya dehidrasi karna gaada asupan yg masuk, biar ga smpe opname/diinfus gtu bidannya,, trs sy lngsng ke spog smpe dsna dipriksa trs dikasik resep sm dokternya, nmnya dasenfion klo gak salah, dsrh mnum itu 30 mnit sblm makan,, trs sy ikutin saran dokternya, sy mnum sblm makan abistu makan sdkit2 sy, akhirnya ga kluar lagi,, dan trs bisa makan, smpe msuk tm 2 nafsu makan ningkat,, dlu sblm tu bb turun drastis๐Ÿ˜ซ

Baca lagi
TapFluencer

Wajar bgt bun, aku tm 1 sampe tm 2 kalo makan ga cocok muntah.. Ternyata kalo pagi aku gabisa makan bersantan contoh nasi uduk,nasi kuning sepertinya asam lambung, sambil bunda perhatikan makan2an yg masuk bun.. Semangat bun makanin apa aja jgn kosong ya perutnya banyakin makan sayur dan buah๐Ÿ˜Š

sama bund aku pas tm1 gituuu, sampe turun kiloan.. tp tetep maksain makan seengganya ada yg masukk walau tetep muntah.. atau coba makan nya jgn langsung porsi makan normal gt bund, coba dikit2 tp sering gitu.. nyemil biskuit roti ubi atau apa lah yang bundanya suka..

Sama bunโ€ฆ wkt ak hamil 8 bulan jg begituโ€ฆ malah sampe diinfus krn hmpir 2bln bgtu sampe ga mampu bgun dn ga masuk apaโ€, alhmdllh stlh infus normal kmbali, tp kata bidan itu normal kok bun,spy lbh mantap dikonsul lg y bun sama bubidnya bunda

wajar udah mulai mual, tips dr sy makan dg porsi kecil tp sering, makan buah yg banyak airnya, minum jahe anget tambah madu, habis makan jgn baring, asam lambung mulai naik jadi hindari makan pedas, asam dan kafein.

2y ago

ok makasih bun

Normal bunda gpp wajar itu mual muntah dalam kehamilan, jgn terlalu banyak porsinya makan porsi dikit tapi sering biar nggak memicu nyeri ulu hati saya juga gitu waktu hamil muda mabok parah habis makan di muntahin terus

Baca lagi
2y ago

oh ya bun

VIP Member

gpp bun.. gausah dipaksain makan banyak sperti biasanya.. makan aja dikit dikit tapi sering.. kalopun muntah, perutnya ga sakit bgd dan asam lambung ga naik

sy juga tm 3 rajin bgt muntah...klo udh keluar semua baru enak๐Ÿ˜Œ abis itu minum air jahe tambah gula merah plus lemon pake aer panas,tidur...baru seger lg

sama kayak saya bun pas makan rasanya uenakk tp abis makan pasti muntah keluar semua apa yg dimakan kalao gk dimuntahin badan rasanya gemetar....