Serius nanya

Hamil 38weeks apa boleh divaksin bun? katanya disuruh vaksin buat syarat lahiran di puskesmas/RS... ada ngga bunda yg udah vaksin efeknya gimana yah #seriusnanya #bantusharing

Serius nanya
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udah vaksin bun pas usia 26 minggu, vaksin dipuskesmas yg sinovac, alhamdulillah aman ga ada efek apa".. cuma abis disuntik tangan pegel aja wajar sih klo mnurutku, smpet takut tp coba beraniin diri aja bismillah smoga sehat, soalnya aq tiap bln kontrol ke puskes mau lahiran disana juga, seenggaknya klo dah vaksin mau kmn" jd ga ribet krna udh punya sertifikatnya jd tenang bun.. btw sblm divaksin dicek dulu kok,tensi hrs normal, ga ada penyakit bawaan, kaki bengkak, atau keluhan sakit lain itu ga bisa jd yg divaksin itu kondisinya kehamilan sehat bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya jg dapet undangan dr desa bun.awalnya takut soalnya ibu hamil sbelumnya kan ga boleh vaksin,kalo dr kluarga terserah di aku aja, cuma di kondisi yg se rumit ini karena covid jadi ya bismilah aja hadir padhl diundangan jam 8 saya brngkt jam 10 tp masih dilayani, katanya disini kalo lahiran harus ada surat vaksin kata petugas vaksinnya,tp ya ngga tau iya apa engga kalo cuma bbuat alasan biar mau divaksin ya biar Allah yg membalas..soalnya disini ga ada yg mau divaksin, ada yg divaksin kalo ada yg butuh suratnya aja

Baca lagi
VIP Member

Menurut edaran kemenkes ibu hamil yang boleh vaksin usia kandungan 13-33 minggu bu. Setau saya gak ada syarat lahiran harus vaksin, coba ibu cek ke rs nya. Syarat lahiran adalah antigen / pcr. Saya udah vaksin dosis-1, gak ada efek apa2.

3y ago

kok ak wory ya Bun kalo ikut vaksin..

Kalo kata spogku, skrg gak ada patokan sampe usia kehamilan brapa gitu mom. Yg pasti start tm2 utk bumil yg mau di vaksin. Tapi konsul aja mom sama spognya. Sepupuku lg hamil 37w di vaksin mom kemaren, alhamdulillah gak ada efek apa2 ktnya. Aku menyusul pertengahan sept ini insyaAllah di vaksin mom๐Ÿ˜ฝ

Baca lagi

vaksin sudah di perbolehkan Bun untuk ibu hamil tapi saran saya jika bunda ragu lebih baik consul dulu dengan SPOG atau jika punya penyakit bawaan / riwayat tertentu biasanya untuk vaksin covid akan di screening duluan boleh atau engga nya di vaksin oleh SPOG ... ๐Ÿ˜Š

tergantung vaksin nya bun saya tadi pagi baru penyuluhan vaksin bumil.. bagus loh katanya justru dianjurkan krna bumil imun nya kan rendah rentan kena virus .. kalo vaksin yg tadi di bahas vaksin moderna itu yang paling bagus bisa sampe bumil 9 bulan katanya

VIP Member

Tunggu lahiran aja bun.. kalo menurut edaran dari kemenkes/POGI, ibu hamil boleh vaksin di usia kandungan 14 week - 33 week. Dengan vaksin moderna, pfizer atau sinovac. Menurut yg saya baca sih begitu. Silahkan dikoreksi kalo salah ๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

Wow.. berarti aman ya sampe 40 week?

maaf bunda2 saya mau tnya sblum hmil saya punya riwayat Pcos jdi selama hmil benar2 harus hti2 jdi saya bngung mau vaksin apa tdk krn tkutnya stlah di suntik ada efeknya dan nnti jdwal vksinnya. adakah dsni yg sblumnya punya riwayat sama.

3y ago

klw didaerahu kyk e gak seharus itu bund rumah sakit nya. yg wajib kyk e swab nya. ditambah aq udah hamil tua, jd sekalian nunggu lahiran.

sya hamil ank kdua uk 22w2d tdi baru pulng USG dan lngsung di mnta dtang ke RS buat vaksin bun. di bilng hari ini jm sgini,dtang buat vaksin krn demi ibu jg bayi dlm perut. kta dokter ku gtu bun. bagus ktanya klo bumil vaksin.

Saya kemarin lahiran di RS bun, syaratnya hanya antigen saja, g usah vaksin. Dari awal hamil sampai lahirpun saya menolak di vaksin

3y ago

jangan dulu deh... reaksi tubuh org beda2 kan ya waktu vaksin... gw aja kmrn demam dan badan nyeri semua.. lebih aman pas nyusuin sih menurut gw mah