Gatal bagian bawah perut

Hamil 35 weeks hpl 12 September ngerasa perut kenceng terus gatel banget di daerah payudara sama perut bagian bawah(bawah pusar). Gimana ya Bun cara biar ngeringanin rasa gatelnya?di daerah perut bagian bawah? Soalnya suka ga nahan pengen garuk tp cmn bisa Elus"in takut jadi streckmark. Ini aja udah muncul sedikit .. dielus"in jadi nambah gatel bukannya malah ngeringanin harus dibiarin aja gitu biar ga tambah gatel.. cmn jadi ga nyaman gitu ๐Ÿ˜ฃ siapa tau ada yg tau solusinya?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl september tgl 16 sama aku juga gatel cuman di pd doang gatel nya tuh bangetttt bangetttt sampe aku garukpake sisir tapi alllhamdulillah nya tuh gak muncul stermack malahan sampe merah aku garuk kadang ada yang kegores sampe berdarah tapi syukur banget gak berbekas aku dari tm2 sampe sekarang

VIP Member

saya juga hpl 12 septmber bun bawah perut jga gatel banget ga aku garuk cuma elus" kasih vaselin minyak zaitun lidah buaya masih aja stetrmack ๐Ÿ˜…btw payudara ku juga kyk ada garis" gitu aku pikir juga sterkmack soalnya gatell pikirku ga mungkin strekmack di pd ternyata aq googling ada๐Ÿ˜‚

2y ago

iya bun payudaranya ku juga agak menggelap warnanya

waaah HPL kita sama bund, kalo emng gatel kmrn dr spog ku nyaranin dipakein handbody lotion aja biar gk kering bund, atau kalo bunda ada minyak zaitun di olesin aja

2y ago

aminnnn

sama si Bun,cuma ya aku biarin aja hpl 11 September,nanti sesudah lahiran beli salep Stretch Mark aja

2y ago

iya Bun aku juga sama ya mudah-mudahan pasca melahirkan udh ilang ya

TapFluencer

bisa dicoba dengan minyak zaitun atau bio oil bunda ๐Ÿค—