Bayi kurang bergerak

Hamil 33week bayi kurang bergerak gmn mom?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kadang emang ada tipe bayi yang santuy dan kyk reog bun hehehe pengalaman hamil anak pertma gerakannya subhannalloh sampe lancip di perut ngecap telapak kakinya , dan hamil sekarang ini asli selow bgt kalem gerakannya beda jauh sama kakanya padahal skrg aku sudah mau 35w , aku tiap bulan periksa ke spog dan semua normal , pokok bunda jgn panik selagi setiap jam ada min 10 gerakan insyaAlloh aman

Baca lagi

pernah juga ngalamin bund, usia 30week klo ga salah. sampai pikiran kemana2 krn gak gerak. sampai aku elus2 terus aku ajak ngobrol tpi ga respon, trus sama suami sampai di senter juga, tpi tetep ga gerak. langsung dibawa USG. dengan mudahnya si dokter bilang, jangan khawatir buk bayi nya sehat ga papa, gak gerak mungkin tidur. wah legaaanyaaa. tpi habis itu udah gerak2 lagi

Baca lagi

Kayanya gpp selama hasil periksa ke dokter kondisi janin bagus.. tapi bisa dirangsang biar dia bergerak misalnya di elus2 perutnya, diajaj ngobrol, di dengerin musik, sholawatan atau ibunya berbaring pindah2 miring kiri/kanan/telentang, nanti janinnya suka ngerespon gerak2, atau dikasih bunyi2an kaya mangkok diketok2 pake sendok bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sy pas uk 32 juga dd nya kya jarang gerak,trs gerakannya halus, tpi pas 34w nyampe skrg gerakannya jdi kenceng aktif banget smpe kaget gtu

TapFluencer

kemarin aku jg gitu bun, was was bngt akhirnya usg. ternyata ada lilitan tali pusar, alhamdulilah sekarang udah aktif lg nendang terus

2y ago

@eneng resti septiani dedeknya aja yg aktif bun, mamaknya kebanyakan rebahan ๐Ÿ˜…

TapFluencer

klo kata ibu aku sih wajar bund karna dedek diperut uda gede jd ruangnya terbatas .. makanya jrg gerak

kata bidan ku yg penting sehari udh gerak 20x itu udh normal... jadi di itung aja ... gak harus gerak aktiv juga bunnd...

kalo aku yg penting sehari gerak 10 kali Bun, itu kata dokter aman. tpi kalo seharian gk gerak harus cpt" periksa.

Minimal ada 10x gerakan selama 2jam itu termasuk normal.. Kalau ga sampai lgsg usg bun

wajar bund karena rahim semakin sempit jadi tdk bisa leluasa bergerak