wajar ga ya mam ??

Hamil 28 Minggu perut segini, termasuk kegedean ga si Bun ?? Kata temen aku gede?

wajar ga ya mam ??
190 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

"kata temen aku perutku kegedean" atau "kata tetangga aku perutku kecil" udah sering bgt jd alesan knp org2 hamil pada nanya2 hal kyk gini disini. Kenapa sih lebih peduli omongan temen atau tetangga, kenapa gak percaya aja sama omongan dokter. 28week itu udah tm3 ya, aturannya sih udah 2-3 kali usg kan ya, jd lebih ngerti sama kondisi bayinya sendiri. lagian ukuran perut ga jd masalah kok, saya hamil pertama perut saya gede bgt kata tetangga kegedean lah, kebanyakan makan es lah, tp kata dokter baik2 aja sehat, ya saya lebih percaya dokter dong.

Baca lagi
4y ago

Wkwkwk emang nadanya ngegass ya bun? Haha

Kalau kata dokternya gmn bun? Yang penting dengerin kata dokter yang ahlinya saja, kalau dikatakan sehat walaupun besar perut ya alhamdulillah. Masing2 ibu hamil itu berbeda, begitu pula kalau setelah melahirkan, tiap anak yang dilahirkan berbeda pula kelak. Jadi melatih diri jangan dengerin omongan orang ya, yang penting kita tau kondisi diri sendiri sesuai anjuran ahli. Kebetulan saya 24 weeks pregnant

Baca lagi

perutt melulu knp sihh. udah diabaikan jangan perlihatkan pada saya tp gimana dong tiap hari isinya gini melulu ada yg sehari beberapa postingan perut teruss. mau dicuekin yaa tetep aja scroll kebawah ada lagi ada lagii. apa gak bisa yaa bersikap cuek aja gitu sama omongan org, asal kan tu dede bayi sehat diperiksa yaa udah. dengerin omongan org tu gak ada habis nyaa

Baca lagi
VIP Member

Rata2 kalo perut kecil nanya '*normal gak si bun udah usia kandungan segini kelihatan kecil Terus kalo perut nya yg besar '*normal gak si bun usia kandungan segini gak kegedean atau gmna,ada jg nunjukin perut nya ampe buka2 baju,pengen bertanya tp ujung2 nya dapat bulyyan,,pdhl semua ukuran itu sama yg penting dede nya sehat dan normal ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Iya gde bun tapi selagi kata dokter normal sih gk ppa udah USG blm bun sbikya USG biar tau kalau misal bbj besar bunda d sran kan diet sma dokter,,aku jga 28w1d tpi sedeng gk kecil gk gde bunda gerakkan dde ya gmna aktif gk soalnya grkan aku berkurang dr biasanya wajar gk ya ??

Bisa gak ya buibu bersikap "tuli". Yg penting diri sndr lebih tau kondisi dr sndr & janin dlm kandungan. Slma kt dokter sehat, tdk ad keluhan. Ngapain repotยฒ dengerin omongan org. Besar kecil perut org hamil dipengaruhi byk faktor. Makany baca dulu deh artikel ny di TAP

Kalo cek ke dokter sekalian tanya Bun ukuran perut itu penting gak sih selama kehamilan? Apakah berpengaruh sama besar kecil janin? Terus apa yg nyebabin ukuran perut bumil beda2.. Jd biar gak usah pedulikan omongan orang lain.. dengerin aja omongan dokter

Coba bun ditubles pakek jarum mungkin aja ketambahan balon hehe Btw, mo kecil mo besar selama sehat wal afiat ga ada yg perlu dikhawatirin. Masih banyak diluaran sana yg berharap perutnya bisa gede krna keisi janin. Bunda udah diberi banyakin bersyukur aja.

Aku segitu bun, tp UK kandunganku 26weeks, skrg aku suru diet sama kurangin makan dan minum yg manis* sama dokter krn dedenya takut kegedean. Padahal lagi seneng*nya makan sm minum yg manis-manis uda gtu gampang laper terus pula.๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

udh coba usg belum bun, kalau sudah usg menjawab kekhawatiran bunda tuh ๐Ÿ™‚ karna usg bisa tau berapa berat bayi yg dikandung apakah sudah ideal / belum. kandungan besar bukan berati janin bunda tidak sehat, jd berpikir positif trus ya ๐Ÿ˜‰