sakit punggung

hamil 18w kalau malam susah tidur, sakit punggung, bagian kiri kesemutan (karna tidur ngadep kiri). gimana ngatasinnya ya? setiap bangun tidur punggung sakit bgt ๐Ÿ˜ญ #firstmom #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun, masuk 16w tiap malem malah jd susah tidur, mau tidur banyak dramanya, ntah laper pegel kaki atau badan ditambah lagi bayinya didalem perut aktif bgt rasanya tambah nyeri otot perutku. kalo aku ngatasinya yg pertama ngubah2 posisi cari yg paling nyaman, trs pijit2, elus2 perut ajak obrol bayinya biar ikutan tidur karna mama jg mau istirahat, oy kompres hangat juga bun. kalo semua udah dilakuin tp masih belum bisa tidur yaudah akhirnya nyerah main hp aja sampe ngantuk.

Baca lagi
8mo ago

kemungkinan karna aku hamil anak ke 2 bun jadinya waktu pergerakan bayi nya lebih cepet, soalnya waktu anak pertama 16w, sekarang 15w4d udah krasa,, tapi ga tiap hari aktif jg bun, krna masih kecil jd aktinya ga tiap waktu

sama Bun aku jalan 19 week susah tidur kalo malem ngadep kiri Mulu kaki kirinya jadi kebas sakit pegel kadang kalo udah sakit banget aku bangun dulu tengah malem senderan nunggu udah ga sakit lagi baru tidur lagi di tambah si utun aktif banget kalo mau tidur๐Ÿ˜Œ

Diganjel guling kanan kiri bund biar ga pegel dan ga harus trus full kiri bund miring kana sesekali gpp masih 18w itu aman mau terlentang pun gpp soalnya sampe 26w itu kasih bebas ya bund ntar masuk tm 3 baru usahakan kiri

aku baru ngerasain itu diusia 22w bun kaki suka pegel kalo malm, perut serasa kaya begah, sampe punggung pegel tapi kalo udh pagi gak ngarasain, kalo malm aja ky gtu, smpe mat udh ngantuk tp gbisa tdr ๐Ÿ˜…

kata dokter saya kalo belum tm3 masih aman tidur terlentang kalau mau tidur miring diganjel jd perut dan kaki tdk terlalu pegal namun memang begitu bun, pegel bgt rasanya mau dinyaman2kan kyk gmn jg

Baca lagi
8mo ago

iyakah, soalnya aku skrng usia 22 w tanpa sadar tidur telentang

TapFluencer

ayo kita nikmati bersama, inilah kenapa ibu hamil hadiahnya surga bun, meaki sakit punggung ,pinggang ,perut kram ,nikmat sekali pokoknya, wanita masih bisa menahannya

jgn lupa Jemur pagi ya bun, stelah jemur tunggi 5 menitan bru mandi jdi seger, dan jgn lupa minum kalsium, buah2an, sayur๐Ÿ˜‡

ada yg samaan tidak ya dari hamil usia 14w punggung gatal" parah sampai gabisa tidur

8mo ago

katane kalo di perut di garuk nanti jadi Streetmarck bun๐Ÿฅฒ

Mnm kalsium

8mo ago

sudah tiap malam โ˜น๏ธโ˜น๏ธ

udah kak aku dari 15 week mulai ada kedutan