Perjalanan jauh

Hamil 16 week apa bunda pernah melakukan perjalanan jauh? Kira-kiraa 4-5jam menggunakan mobil? #bantusharing #firstbaby

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman bun, saya udah sering perjalanan jauh dari hamil 6w. Kalo capek istirahat, cari posisi duduk paling nyaman. biasanya kaki dan pinggang ku ganjal bantal kecil, atau kdg bagian perut ku kasih bantal kecil dulu baru pake seatbelt. itu lbh nyaman dibanding pakai korset hamil. dan, jangan nahan kencing ya...

Baca lagi

Pernah bun saya masih kerja malahan, dan mengharus pp tiap hari. Kadang dr pagi sampai sore masih dimobil, keluar kota. Cuma ya itu pegal dipantat πŸ˜…. Tp Setiap perjalanan itu, sya rutin kontrol kandungan. Alhamdulillah sehat sampai lahiran. Walaupun kegiatan padat

Jgnkan 4jam saya bun naik mobil tegal surabaya.... Seharian semaleman dan blm lagi naik kapal 2 hari dua malem k kalimantan perjuangan banget wkt umur kndungan 3/4 bulan alhamdulillah kuat dgn kondisi mobil penuh dgn brang2 sampe kaki g bisa gusar geser mepet bgt

Aku perjalanan +- 7 jam (kalo gak macet) dr awal hamil udah ada 4x perjalanan aman2 aja kok bun.. Asal banyak minum air putih, jangan sampai terdehidrasi. Sedia minyak kayu putih, dan cemilan agak berat kaya roti, supaya bunda gak pusing...

Pernah waktu itu di tm1 pergi liburan naik mobil 2-3jam perjalanan pergi, baliknya juga segitu kadang lebih. Di tm2 juga pergi naik sampan (nyebrang pulau) sekitar 45menit. Puji Tuhan anakku sehat bun. Jangan lupa berdoa bun sebelum pergi

VIP Member

Pernah perjalanan 6 jam pas UK 3bulan, alhamdulillah ga krasa apa" . Tapi besok pagi nya pipis keluar lendir pink, tapi alhamdulillah sampe skrg masih baik" sja. Sebaiknya klo capek dijalan mending berhenti bun istirahat sbentar"

Kalau hamilnya baru 6 atau 10 week dokter pasti bilng jgn dlu berkendara naik motor jauh" kecuali klau sudah 6 atau 7 bulan bebyny sudah berbentuk dan agak kuat..... Kalau naik mobil mungkin ga apa" selagi jalanny hati" bunda

Aku pernah bun, kemarin pas usia 17 week dari bogor - kebumen naik bus... Kira2 menempuh perjalanan 10 jam, Awalnya sempet rada sakit perutnya gara2 jalan tol yg kurang rata.. alhamdulillah setelah sampai rumah sehat2 bun...

Pernah bunda, 6-7 jam waktu itu. Aman.. sering ganti sirkulasi udara mobil (ac mobil kadang bikin masuk angin kalau berlama2 gak ditukar udara + jangan nahan pipis selama perjalanan ya, sesekali turun di rest area jalan2 )

Saya perjalan 7 jam dua hari berturut turut. Jalan batu berlubang. Alhamdulillah sehat. Tapi konsul dulu sama dokter sblm berangkat. Vitamin jgn lupa, saya dimobil makan terus. Dirasa rasa aja badanya bun