Tensi selalu diatas 130, amankah?

Hamil 12 minggu, tensi selalu 130 ke atas/80, sempat 140.. Apakah aman ? Efek samping selalu sakit kepala.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga ada riwayat dan keturunan darting, sebelum hamil tensi 140 keatas, bahkan pas hamil 5w tensi saya 150/90, anehnya ga ada pusing2 nya tapi ya gitu, takutnya langsung drop karena ga ada gejala, sama obgyn diresepin dopamet, alhamdulillahnya 2 kali periksa kemarin pas masuk TM 2, tensiku udah turun jadi 110 an

Baca lagi
2y ago

sama seperti ibu saya mom, tensi tinggi tp tidak terasa .. coba konsumsi obat tensi mom & konsul k dokter, smga mom sehat selalu πŸ™

ga di resepin obat kah bun? Kmrn saya hamil jg tensi tinggi bun , suka pusing leher tegang , terus kek muter gitu kadang penglihatan tiba" menghitam , dokterku resepin aku obat bun .

2y ago

tidak justru mom :( saya coba makan buah penurun darah tinggi, alhamdulillah berangsur baik, tensi di 120an πŸ™

halo bun utk tensi tinggi saat hamil perlu diwaspadai gejala preeclampsia, lgsg periksa aja bun, biasanya akan diminta cek protein urin utk memastikan dan diberi treatment

2y ago

hamil pertama saya pernah gejala preklampsia +1 malah mom πŸ˜… smga hamil kedua tidak lagi πŸ™

sebaiknya periksa yah bund karna normalnya itu tensi 110/70 atau lebih dikit, tapi kalau tensi sampe 130-140sebaiknya konsultasi yah

2y ago

terimakasih banyak sarannya ya mom, sehat selalu mom πŸ™

coba ke dokter bun, takutnya knp2. justru biasanya sakit kepala tuh efek dr tensi tinggi, bukan sebaliknya.

2y ago

betul mom, tiap tensi saya tinggi diatas 130an pasti pusing, kadang peredanya saya makan buah semangka/pisang ..terikamasih sarannya mom,smga sehat selalu mom πŸ™‚πŸ™

setau saya itu udh tinggi ya bun, maaf bisa jadi gejala preeklampsia. coba tanyain ke dokter bunn

2y ago

huhu ..iya mom takutnya ke arah sana, karena riwayat hamil pertama saya pernah preeklampsia +1 :(

normalnya 110-120 Bun kyaknya. aku baca dia google atau dibuku KIA ya lupa. hehehe 😁

2y ago

huhuuu makasih ya mom infonya πŸ™πŸ™

Sama kaya aku bun aku hamil 12 week tapi tensi 130/80 efeknya jdi sering sakit kepala

2y ago

makan buah semangka / pisang mom, lumayan manjur nurunin tensi dan sakit kepala πŸ™‚πŸ™

sy juga tensi tinggi 130/80. sebelum hamil pun sama, tapi tidak pusing.

2y ago

makasih infonya mom, saya konsumsi buah semangka dan pisang, alhamdulillah tensi sedikit2 mulai menurun πŸ™