2yo+ Pertama kali ke dokter gigi anak

Haloo mau sharing pengalaman pertama Aydan pegi dokter gigi anak.. ^^ Selama ini ternyata aku ga brush gigi dia bagus2 ): walaupun udah 2x sehari tapi caraku salah itu yang bikin giginya ada kuning2 macam plaque. Jadi tadi ga di scaling cuma kaya gosok gigi tapi pake alat. So far ga ada drama though aku nya yang nervous denger bunyi alatnya sbb bikin ngilu. Selama treatment pun anaknya diem anteng sbb pas dibawah lampu ada tablet disetelin vdo sama suster. Dokternya juga ramah ngomong mulu dari awal sampe habis treatment, dipujuk2 di kasi hadiah juga.. pokoknya bener2 beda cara handlingnya dan ternyata baru tau dokter gigi anak sama dewasa tu beda haha. Lastly pelajaran yang aku dapet : 1. Gosok gigi pas mandi sore ga perlu, nanti gosok giginya sebelum tidur dan abis itu ga boleh minum susu atau makan lagi karna susu sifatnya acidic dan supaya ga ada sisa2 makanan di gigi lagi 2. Gosok gigi nya mesti menyeluruh, kalo bisa giginya di sikatin satu2.. kalau mau praktis aku disaranin beli electronic toothbrush 3. Makan manis kalo boleh diganti sama buah2an aja, biskuit ga boleh apalagi permen 4. Di usianya sekarang udah mesti pake pasta gigi yang ber fluoride. Dosisnya seberapa banyak mesti tanya dokter gigi ya. Aydan tadi dikasi step 2 nya jordan 1000ppm Biaya nya sekitar 350k+ udah dapet pasta gigi baru yang sesuai kebutuhan anak dan 2 gifts dari dokternya 😁

2yo+ Pertama kali ke dokter gigi anak
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan