Baby 9 bulan

Haloo bunda" mau nanya nih, ada gak yg sama kira" baby usia 9bln tapi kok blm tumbuh gigi sama sekali, apa mngkn karena masih asi full ya gigi baby blm tumbuh? makan terkadang gtm gbsa yg ada kasarnya dikit, niat hati naikin tekstur tapi bayi slalu gtm :( ap bunda ngerasain hal ini?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga FULL ASI mom malahan hiperlaktasi Alhamdulillah mybabyboy sekarang usia 9bulan udah tumbuh gigi bawah 3 atas 4 pernah denger katany karna semasa hamil dan jadi busui karena rajin konsumsi yang mengandung kalsium dan vitamin D sampe orang tuh kayak ga percaya anakku giginya udah sebanyak ituh dikira kayak anak 1 tahun lebih malah jadi sepantaran sama anak kakaknya suamiku anak pertamanya laki2 umurnya beda 5bulan sama anakku jadinya umurnya 1tahun 2bulan tapi serba samaan tinggi sama bb sama giginya pun jumlahnya sama

Baca lagi
10mo ago

Makasih bunda sarannya, mungkin benar bunda harus konsumsi vit D ya bunda, semasa hamil rutin bunda, pas lahiran sudah stop mungkin nutrisi dari saya kurang ya bunda

ponakan sy umur 1 thn baru 1 guginya bun . mngkin semasa hamil kurang klsium gt kata2 tanteku .. makannya jg masih yg halus kalo kasar dikit muntah .. tapi asal makannya lembut banyak sih makannya . gak susah

10mo ago

Baik bunda makasih bunda sarannya Insyaallah nambah vitamin ya bunda, makasih sarannya bunda πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

ktny ksh makan yg dingin bun, kl misal mkanan selingan atw buah biasa ny sy ksh dingin bun, skrg 9 bulan br nongol satu gigi ny, yg satu lg mash malu2 🀭. tp y tiap anak beda2 bun ikutin aj perkmbngan ny.

10mo ago

Makasih bunda, anakku suka kalau makan buahnya dingin bunda, bismillah ya bunda Atau karena msh minum asi ya bunda blm tumbuh jadinya, kalau dilihat" apa gegara sufor lebih cepat ya bunda

anakku jg 9 bulan blm ada giginya bun. tp makannya udah nasi lembek sih yg encer atau lembut gitu udah ga mau. gapapa bun redflag tumbuh gigi kan masih lama

10mo ago

Iya buna benar jga bun, saya jg tdk menekan baby nya buat cepet tumbuh, makasih ya bunda sarannya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Anak saya 8 bulan giginya 7 bun tp sama aja gtm dr awal mpasi sekalinya lahap eh besok numbuh lagi giginya jd pgn nangis bb seret 😭

10mo ago

Semangatt ya bunda,, memang gtm sangat mengganggu sekali, niat hati masakin baby eh ujung"nya gtm, tpi gppa kan baby jg prlu adaptasi rasa, bismillah semoga gak gtm lagi ya buat bebynya πŸ€—

Sama bun anakku juga kemarin baru 9bulan sampe sekarang belum tumgi πŸ₯²

10mo ago

Semangat ya bund, kita jadi bunda" hebat perlu beljar banyak soal anak πŸ€—

TapFluencer

anakku juga belum tumgi sama sekali bund usia 9 bln

9mo ago

iya bund masih asi, sekarang dia lagi males makan😭 bingung banget udah dibuatin bbur, nuget dll agak susah makannya