suka minum kopi

Haloo bun... Mw tnya donk sm bunda2 yg lagi hamil atau ada pengalaman hamil dsni ada yg suka mnum kopi gk ? Sebenarny bahaya gk si bun klo tiap hr kt mnum kopi 1gelas... D hamil ke 2 ini aku suka bgt mnum kopi , teh. Biasa klo d tmpt krj jg suka beli kopi susu lah , susu jahe ... Bunda2 dsni ada yg doyan ngopi jg gk semasa hamil.... Skrg kandungan sdh usia 32week puji Tuhan tiap cek rutin kandungan dktr sllu blg sehat dan ketuban bersih

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku suka minum kopi bun, malah kemarin sebelum kontrol mampir dulu buat beli kopi hehe Pas aku tanya ke dokter si katanya gpp, klo emang mau minum kopi tapi jangan lebih dari 1 gelas dalam sehari Makanya klo aku minum kopi paling tiap hri nyruput punya suamiku dikit hehehe Klo aku mau sendiri ya nanti ga minum dulu 3 hari trus aku beli kopi yg segelas ukuran rare gitu πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Q ga mnum bun krna emng dr dulu gasuka kopi hihi. Palingan juga teh sih kalo q tp ga sering juga, malah sma nenekq ditawarin ngopi mulu hadeh. Btw nenekq crita dulu wktu hamil gabisa sehari pun ga ngopi, kmana" malah bawa kopi bubuk buat di cemilin tp alhamdulillah ya org jaman dulu pda sehat" semua wlaupun agak nyleneh hamilnya πŸ˜‚

Baca lagi

Yang ga boleh itu melebihi dari 1 cangkir sehari. Atau stelah minum kopi trus minum susu ibu hamil/aneka susu.. Boleh asal batas wajar. Kalau bunda terasa mulas itu bukan karna bayinya tapi emang mulas karna sehabis minum kopi. Biasanya efek mulas karna si ibu punya sakit magh atau asam lambug..

Saya pecinta kopi wkt sebelum hamil, kalau GK minum kopi sehari aja selalu sakit kepala. Tp semenjak hamil, sama dokter nya gk BLH minum kopi, kata nya air ketuban bisa keruh. Jd sekarang menghindari kopi. Kalau LG kepengen banget aja nyeruput sedikit punya suami.

Baca lagi

Sebenernya gaboleh serinh2 bun. Kopi & teh mengandung kafein. Kmren ada bunda yg crita disini, setelah lahiran dijahit tp kulitnya rapuh gitu katanya. Jd dijahitny gagal mulu apa gimana saya lupa. Itu karna dia sering minum kopi katanya

Sepupu saya blg sih gpp bun..Tapi dengan catatan minum kopi ga boleh lebih dari 2 gelas perhari dan sudah jelas kandungan(debay) kuat..Soalnya dia pas hamil juga minum kopi setiap hari..alhamdulillah sehat anak pinter bgt malah...

Ya ampun kirain aku doang yang suka ngopi πŸ˜‚πŸ˜‚ ngopi ngeteh esteh, kalo ngopi boleh sih sehari minimal 1 gelas, tapi skrg saya udah jarang bangett takut keruh aja ketubannya, disamping pengen tapi ada worry nya juga wkwk

Saya tiap hari ngopi bun..tp di campur susu..jd kafeinnya cm dikit..gpp bun..pngalaman dr anak pertama hamil ttp ngopi inshaallah si kk waktu itu lahir sehat gk knp2... yg penting ngopinya jgn lbh dr 1 gls perhari..

Klo saya dikasih tau suami nek meh mkn atau minum kopi tinggl mkn gak perlu mikir yg macem2 meski kadang ibuk.e suami ngelarang tp suami mlh ngijinin plng saya minum kopi teh sukane ngerusuhin suami πŸ˜‚

Aku sukanya minum teh bun tp masuk tm 3 di larang sm dokter bun karna buat hb aku jd rendah dan buat nutrisi jd gk keserap maksimal, kalo kopi kayaknya boleh tapi minimal segelas bun