Mau sharing BBJ kurang ):

Haloo bun mau sharing tentang bbj kurang dan ga sesuai sama usia ): Jadi kemarin tgl 26 July aku kaya ada feeling ‘something not right’ karna dokter sebelumnya ga jelas sama HPL ku, kontrol udah 3x selalu berubah2. Pertama HPL 19 sep, kedua HPL 15 sep, ketiga 9 sep jadi aku ga tau pastinya kapan. Padahal aku kan mau sc, kalau aku tanya kira2 kapan schedule buat sc jawabnya selalu liat nanti ya 😭 Sebenernya cocok sama dokter pertama aku kontrol, sudah dapat schedule sc tgl 12 agustus tapi aku minta tgl 22 dan dokternya oke aja. Tapi pas kehamilan 4-5bln aku pindah domisili yang mengharuskan ganti dokter ): Balik ke topic, tgl 26 july malemnya aku pegi dokter lain minta 2nd opinion. Di USG dan bener BBJ ku kurang 🥹 usia 33/34w BBJ cuma 1779g yang harusnya sudah 2kg. HPL nya karna aku lupa HPHT jadi dokter ngikut dokter pertama yaitu 6 september dan di schedule untuk sc tgl 13 agustus. Dapet PR buat naikin BBJ dengan cara banyakin makan protein, coklat, kurma nanti tgl 13 disuruh balik lagi kalau BBJ sudah at least 2500g boleh terus sc atau mau nunggu tgl 22 agustus. Dosis vit d3 ku juga ditambah jadi 2000iu / hari yang sebelumnya cuma 1000iu. Pulang dari dokter terus beli kurma, coklat sama beli daging buat dinner, sebenernya aku ga bisa makan yg terlalu manis sama dingin krna gigi ngilu tapi aku paksain sampe tgl 6 agustus aku balik lagi (harusnya balik tgl 13 agustus 😂). Pas dateng dokternya nanya ‘loh kan harusnya kontrol lagi tgl 13’ aku jawab ‘ya cuma mau mastiin BBJ ku nambah dok, karna lately aku overthinking’. Di USG lumayan lah naiknya tapi masih kurang 🥺 dari 1779g sekarang 2192g yang harusnya 35w sudah 2500g. Akhirnya aku diresepin susu fontactive sama dokter dan masih tetep makan kurma, coklat, protein yg banyak, makan minum banyak sama minum air kelapa ijo karna tadi dokter kasi tunjuk di plasenta ada pengapuran grade 1, memang pas TM2 aku pernah kena ISK. Dokter saranin juga buat beli sabun untuk area kewanitaan, brand nya corine de farme. Itu aja sih semoga nanti pas kontrol lagi BBJ sudah normal Aamiin 🥹 minta doanya ya bunda2 🥰

Mau sharing BBJ kurang ):
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan