Gigi anak

Haloo bun, mau tanya nih. anakku baru umur 8bln tapi sudah tumbuh gigi 2. kata orang tua kalau tumbuh gigi diusia dini susah ke bisa jalan. apa iya? mohon pencerahannya yang tau. agak worry nih denger kata ortu kaya gtu??

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

BOHONG BANGET BUN, aku juga sempet sedih dl anak ku umur 10 bulan belum mau diri, sampe dibilang teangga semua anakku kasih baby walker aja soalnya kasian liat aku gendong gendong terus, tapi untungnya mertua sama suami aku bener bener say no to baby walker banget, eh pas dua minggu kemudian dia tiba tiba diri ngerambat kemana mana, pas sebulan kurang berapa hari dikit dia udah lancar jalan bun alhamdulillah, sekarang 1thn 3 bulan udah lari kemana mana

Baca lagi

anakku malah 6 bulan uda numbuh giginya bund, alhamdulillah perkembangannya normal, semua tahap dilewatin, tengkurep usia 3 bulan, trs bs duduk (didudukin) usia 4-5 bulan, bs duduk sndiri, merangkak, merambat trs jalan d usia 14 bulan, tp mskpun bisa jalan d usia 14 bulan, waktu dy merambat dan dorong2 sepeda uda kyk anak lari bund, anakku bner2 aktif n strong tenaganya...padahal cewek, tp tenaganya kyk cowok :-D

Baca lagi

Mitos banged bun. Perkembangan anak beda2 bun. Anakku skrg jalan 10 bln. Gigi tumbuh pertama d usia 7 bulan. N skrg dh 4 giginya. Merangkak udh bsa, jalan udh d titah, dan ngmng sudh bsa ngucap mama, papa, maem, dan mimik. Jgn d samakan tiap anak bun. Tenang aja bun, asal gizi n vaksinnya tercukupi pasti perkembangan pertumbuhannya bagus. Ato klo bunda masih worry bs konsultasi ke dokter anaknya aj bun.

Baca lagi

Mitos bun .anak sy juga 8 bulan langsung numbuh 6 giginya sekarang udah 9 bulan udah bisa bediri sendiri kalo ada pegangan . Kemampuan setiap anak kan pasti berbeda jadi jngan berkecil hati ketika dibilang org ih giginya numbuh duluan pasti lama jalannya bagi sy itu cuman bentuk iri pada anak sy doank wkkk

Baca lagi

Hay moms Saya mau berbagi pengalaman Anak saya 2 cewek Yg pertama usia 2thn 5bln Dulu mulai tumbuh gigi usia 6 bulan Dan alhamdullillah jalan usia 14 bulan Utk ank ke 2 saya sekarang usia 8bln giginya sudah mencapai 6bh allhamdullillah suka berjalan di atas appolonya Walaupun jalan mundurโ˜บ

Baca lagi

klo mnurut saya nggk si bund,,pertumbuhan stiap anak berbedaยฒ..tergantung si anak + pendamping menstimulasinya,,,ank temen saya tumgi mlah dri 4 bulan,,bisa jalan usia 8 bulan,,ank sy tumgi mulai 6bulan,usia setahub udh bisa jalan + kosakata nya jg udh banyak,,bawel bgt mlha

tiap anak kan beda beda bund, jangan terlalu di lermasalahkan. anakku numbuh gigi nya usia 6 bulan langsung 4 sekarang ud 8 bulan giginya ud 6, skarang ud bisa duduk dan berdiri pegangan. kalo ud bisa berdiri kata orang cepet jln. jadi tenang aja bund.

jangan percaya bun. cuma mitos itu... kemampuan anak beda2 ya bun... ada yg emng jalannya cepet ada yg sampe 20bulan baru bisa jalan. contohnya anak saya umur 6bulan sudah tumbuh gigi 2 sekaligus tapi 12bulan sudah bisa jalan.๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

pertumbuhan anak beda- beda bunda.banyak faktor yang mempengaruhi termasuk gizi,dan stimulasi bayi. anak saya pertumbuhannya telat dari kebanyakan bayi.termasuk tumbuh giginya.jalannya jg 23 bulan baru bisa jalan.

rata rata 6 bln tmbuh gigi Bun,,,,tp ini kta ibu sy ,sy dlu tumbuh Gigi 9 bln aja katanya trlmbat Bun tumbuhnya ,krna katanya 6 bln bayi itu tumbuh Gigi ,,,tp buktinya aq bru bsa jln saat usia 22 bln bun