BB IBU & BAYI

Haloo bun di sini ada gak yg BB ibunya naik sedikit, agak khawatir tapi setiap usg kata nya normal, BB sblm hami 58 kg dan sekarang 59.6 kg dgan kondisi 32 weeks .. Chek baby nyaa BB sdah 1.6 kg , apa iyaa ya bun kondisi perut udh gede kata org2 nutrisi saya di serap sma si baby , saya nya yg makin kurus , tp di liat2 biasa aja bun, sharing dnk bun 32 weeks baby bb brpa dan bundanya brpa???

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun. Aku sampai lahiran naik cuma 5kg, anakku 3kg. Jadi pas lahir ya langsung balik lagi bb nya. Dari 50 ke 55 terus 50 lagi hehe. Iya memang nutrisi yang kita makan terserap oleh janin, tapi justru bagus dong bun. Karna banyak buibu yang nambahnya banyak tapi nutrisi gak terserap janin alhasil bbj kecil. Kalau kata dokterku, sebenarnya hamil itu seperti diet alami. Dia akan menyesuaikan tubuhnya masing2

Baca lagi
5y ago

Jadi after lahiran gak perlu diet extraa lagi yaa bunn ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

dulu saya jg susah naikin bb saya bun. malah sempet turun. cm alhamdulillah sekarang udah naik 8 kilo 37 weeks. asal bb janin normal insyaallah gak masalah bun. saya sebelum hamil 50, sekarang 58 bb janin sudah 3,1

5y ago

Wiihhh lumayan suburr jgaa bun , trimakasih saran nya ๐Ÿ™

Bukan bb ibu yg penting, tapi bb baby yg penting. Utk ibu, yg penting itu adalah kenaikan bb. 1. Trimester 1, 1-2kg 2. Trimester 2, 0.5kg per minggu 3. Trimester 3, 1 kg per minggu :)

Baca lagi
5y ago

Thank youu bun

Aku dr awal hamil sampek melahirkan bbnya naik dikit turun banyak dan kalo d total muali awal sampek lahiran bbku cuma naik 1 kg tp baby ku waktu lahir bbnya 3,4 kg

5y ago

Iya bun yg penting bbj nya normal gpp malah seneng kan kita berati g nambah gendut,,,๐Ÿ˜…

Aku aja blm naik2 bun udh tm2 , tapi baby normal ya gpp ngga wory juga