Parno Makanan Kurang Matang

Halo, semoga kita semua, dedek bayi, dan keluarga diberi kesehatan dan kelancaran... Cerita sedikit. Setiap makan makanan yg rentan kurang matang, suka saya muntahin lagi. Tadi saya bikin chicken cordon bleu (kalo gambar dibawah dari google, ilustrasi aja hehe). Yakin mateng sih, tapi karena emang agak tebel, dan teksturnya (dada ayam) masih soft, gak sampe kering, saya parno Bun. Akhirnya abisnya dimuntahin lagi. Pernah makan cilok, nemu tepung belum mateng ditengahnya, akhirnya saya muntahin lagi. Tapi abis muntah saya ganti pake asupan yang lain. Udah lama ngidam kebab & sate ayam madura pake lontong, tapai saya tahan-tahan. Gak diturutin juga ama suami, yg juga cukup strict dalam kematangan makanan. Akhirnya kemaren saya ngoseng daging ayam dipotong kecil, pake kecap, dicocol bumbu kacang. Cukup mengobati... Kapok ah takutnya usah beli, eh dimuntahin lagi... Kan sayang? Jadi ceritanya saya kapok nih, mulai sekarang kalo kurang yakin mending gak usah sekalian ?

Parno Makanan Kurang Matang
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil makan sate klathak, taichan, salad sayur, bbq alhamdulillah sehat sampe lahiran anak juga sehat

4y ago

Mantap Bun, Alhamdulillah... Cuman saya suka parnoan πŸ˜