Tidak nafsu makan di usia kehamilan 8 minggu

Halo moms, Usia kandungan saya 8minggu masih selalu mual dan tdk nafsu makan. Kalo dipaksakan makan sedikit2 bisa tp pasti akhirnya mual dan muntah. Adakah tips mengatasi itu moms? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku kemarin konsul sama bidan bun, dan akhirnya dikasih syrup buat atasin mual muntah. namanya vitonal M ada yang syrup ada yg tablet,jadi di minum 1 jam sebelum makan,dan betul aku selama mual minum itu sekitar 2-3mingguan gak mual muntah asal betul minumnya 1 jam sebelum makan. kalau belum 1 jam pasti mual lagi,bisa di coba bun. aku minum ini karna mikirin debay di dalem,aku turun 7kg pas mual muntah itu makanya dikasih sama bidan nya obat vitonal M๐Ÿ™‚

Baca lagi

sama bun.. kl habis minum malah keluar lagi.. aku smpe sesak dada saking asam lambungnya naik.. ulu hati juga gak nyaman banget. sekarang sebisa mungkin sediki2.. soalnya kasian juga bayinya kl kita ga makan..

TapFluencer

minta resep obat mual muntah nya biasanya dpt ondansetron. itu lumayan ngaruh bgt buat ngeredain mul mun selama hamil. biar ibun ttp bisa masuk makanan, kasian utunya kalo kurang gizi

liat makanan aja udah enek ya bund tapi kalo aku abis mual muntah jadi enakan sh terus laper ,jdi alhamdulilah bisa masuk makanan sedikit

2y ago

bener bgt liat makanan ga selera, minum aja pgn muntah rasanya.

kalo aku bun sebelum makan biasanya muntah dlu baru setelah itu bisa masuk nasi walaupun cma sedikit

tetap makan saja Bun sedikit2 asal rutin sama jangan lupa minum susu hamilnya bisa agak di kentalkan Bun

aku makan nya pakai yg kuah kuah anget gt bun biar ketelen & enak diperut.

makan sedikit rasanya begah

Sama kaya aku bun ๐Ÿฅน