Usg di bidan

Halo mom mau nanya apakah usg di bidan bs melihat jenis kelamin dan bb janin??? Krna di bidan saya kontrol ada usgnya alatnya item kecil gituuu...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

maaf Bun, tp bidan gak punya wewenang untuk USG. ada baiknya ada rezeki lebih, lebih baik ke SPOG ya bun untuk USGnya. seringnya kl yg usg di bidan, bidan gak menguasai isi dr usg, alat jg krg canggih gak seperti di spog. jd drpd keluar uang 2x lebih baik lgsg ke spog ya Bun.

kalo di bidanku beliau dah bilang bidan cuma ngintip aja cuma biar lebih jelasnya ke dr.aja gitu...jadi buat rutin ke bidan tapi sesekali untuk Liet apakah badannya sempurna bibirnya sempurna(ga sumbing)jenis kelamin dll ke dokter....sekali dua kali aja selebihnya ke bidan aku

Bidan itu biasanya ngecek pake dopler nah alatnya untuk mengetahui djj janin. kalo mau tau JK dan BB janin ya ke Spog usg

usg disarankan sama dokter,bukan bidan๐Ÿ˜Š sama dokter alatnya sudah canggih dan dokter lebih tau hasil usgnya

1y ago

nah itu udah tau bun, tapi emang lebih baik usg itu di spog karena usg bukan ranah bidan apalagi mau meliat jenis kelamin dan bb yahh lebih top ke spog lah

VIP Member

biasanya d bidan pke doppler.. klo USG bebdanya gede bun ga kecil.. pernah dengar dr. nya bilang harganya 3M ๐Ÿ˜‚

setahuku bidan gak punya wewenang untuk pakai usg ke pasien itu hanya ada di dokter bun

TapFluencer

emang ada bidan yg bisa usg? yg boleh usg biasanya dokter punya sertifikat sendiri,,

bb jangan berharap ya bun d bidan selisih bgt nnti k spog kalau mslh bb

klo aku tiap bulan usg di spog, meskipun tiap bulan jga ke bidan

di dokter kandungan langsung aja ya bunda