Sharing peralatan MPASI

-Post 27.6.2020- Halo moms...mau sharing persiapan MPASI ya..selain uda banyak baca ttg ilmu per-mpasi-an pastinya juga harus nyiapin printilannya. Berikut blanjaan aku, habis kurleb 800an ribu, blanja di Shopee-nya BABY WISE sama FANY BABY ITC. Siapa tau bs jadi referensi mommy2 ketjeh TAP buat nyiapin MPASI baby-nya jugak: - Slow cooker (Baby Safe): 235.000 --> udah beli dr sebelum hamil pasca operasi usus buntu - Digital food maker (Baby Safe): KADO - Feeding set (Pigeon): KADO - Manual food maker (Pigeon): 275.000 - Piring bentuk ikan (Baby Safe): 51.000 - Mangkok suction bowl (Mugu): 55.000 - Sendok indikator panas (Kidsme): 36.000 - Botol air minum (Sugar Baby): 76.000 - Bib (Baby Safe): 48.000 - Container isi 4 (Baby Safe): 24.000 Kalo ada masukan silakan ya..makacih :) UPDATE 19092020 - nambah pict: - kursi makan (KADO) - buku MPASI dokter Meta. Ini yg paling penting dr semua, karena ilmu adalah koentji. Ilmu bikin mamak tidak mudah stress mengalami hal-hal yg di luar ekspektasi. Semoga bermanfaat ya buibu..

Sharing peralatan MPASI
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrin juga pas mau mpasi aku sama nyiapin juga.. microwave oven blender digital food maker baby safe slow cook.1.2lt baby safe.. rak piring rovega utk naro mangkok. baby chair 3 in 1 sendok.baby safe. peralatan mangkok baby safe yg tahan panas owl 3 pcs. gelas baby safe tahan panas owl 1 set piring mangkok pigoeon..2 box mug. serbet silocon food maker manual.peresan jeruk penggorengan khusus baby talenan khusus baby.. plstik untk masukkn makanan nyiapin aneka lemak.sprt canola.kedelai.jagung.keju.ub.olive oil.. nyiapin makanan prohe nya.ikan daging.ayam.sayuran.organik.buah jeruk dn pir.beras organik beras jepang.kacang. kacangan..telor omega. beli juga butternut pumpkin.labu kuning.nyiapin cemilan..milna .dn yummy bites kalau ditanya habis berapa.. gag tau semua total berapa...krna aku gg ada dr kado kado..😁😁😁😁😁 semua persiapan khusus dn budget pribadi kluar smua sndri..tp gpp allah maha pemberi rezeki..πŸ₯° alhmdulilah mpasi selalu masak ..selalu home made dan alhamdulilah anaknya lahap dn dikasi kelancaran sma allah smpe skrg baby usia 7bln

Baca lagi
4y ago

Aamiin πŸ’“πŸ˜»

halo kak numpang promosi y, sp tau ada yg butuh... saya jual Minuman sarang burung walet yg sangat2 penting bagi tubuh agar tetap sehat... banyak sekali manfaat bagi tubuh kita dan pastinya lebih bagus dibanding kita meminum obat2an yg sdh ada bahan kimia nya... ini sangat alami sekali, saya sdh membuktikannya di anak saya... anak saya dl waktu blm mengkonsumsi Birds Nest sering sekali sakit, tp semenjak minum Birds Nest secara rutin dia jarangggg bngt sakit dan pencernaannya pun bagus... dr ibu hamil smpe lansia sangat bagus,bs meregenerasi kulit kita dan dapat memperbanyak ASI jika minum ini dengan rutin... dan sudah fibuktikan di negara China bahwa Birds Nest dapat menangkal Virus Corona (Covid19)... harga lebih murah dibanding yg lain, ya.... krn saya ingin semua bisa sehat, yuk jaga tubuh kita... Hanya Rp. 65.000/ Jar... Realfood by Blessing Bird's Nest... Debby 083894269489 IG @debby131289.

Baca lagi

Saya cuma beli slow cooker, blender kapsul, sama saringan kawat. Feeding set sama bib dapet dari kado. Lainnya pakai yg ada di rumah. Untuk kursi makan, niatnya mau pakai stroller aja sih, eh malah dibeliin Uti-nya 🀣 Untuk buku-buku dokter Meta, kebetulan saya langganan Gramedia Digital, jadi bisa baca gratis dan legal di sana. Bunda-bunda yg mau baca buku-bukunya dokter Meta, bisa langganan Gramedia Digital atau yg mau gratis tis tanpa langganan, bisa instal iPusnas. Baca buku di sana legal dan gratis. Jangan tergiur harga murah dan beli buku bajakan ya, Bunda-bunda. Saya sedih lihat di market place banyak yg jual buku bajakan murah. Kasihan penulisnya.

Baca lagi
4y ago

Thankyou mom sharingnyaaa πŸ’• Tul bgt masalah buku KW alias bajakan. Ga cm buku aja sih, tp barang apapun. Di agamaku haram hukumnya menjual ataupun membeli barang KW. Kbetulah nih aku tipe jadul yg klo baca buku harus bs dicoret2 dan dihighlight pke stabilo. Baca buku softcopy langsung nguap sebagian mom ilmunya 😁

Anak aku udh 5m12d baru punya food maker&feeding set (kado) Bibs Empeng buah πŸ˜… Ub, evoo, cheesee (beli mumpung shopee 9.9 wkwk) Yg rencana dibeli : Blender capsule Panci electric cooker (Yg lebih murah drpd beli food maker baby lain) πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ Sama msh mikir perlu beli kursi makan ngga ya, atau cukup sewa aja.

Baca lagi
4y ago

Makacih moms sharingnyaa πŸ’•

Komplitnya bun, aku beli slowcook, handblen, saringan kawat, botol minum, sendok silikon, sama celemek. Ternyata handblen sama sendok cuma kepakai sebentar, anakku lebih suka disaring dan makan pakai sendok alami alias pakai jari emaknya anti gtm gtm club

4y ago

Alhamdulillah ya mom..semoga lahap terus maemnya..sehat selalu πŸ’•

kalau aku krn belum mampu beli slow cooker padahal pingin banget, jd pakenya manual, panci, dandang kukus, teflon, blender yg baru khusus mpasi .. ribet sih iya tapi cukup utk masak mpasi sampe 9 bulan ini πŸ˜… semangat mpasi 😘

4y ago

betul mom ... alhamdulillah semu harus disyukuri ya mom ... amin .. semoga semua sehat selalu πŸ₯°

Aku mpasi ngandelin panci kukusan sm blender/saringan doang πŸ˜…πŸ˜… sbnrnya gk perlu yg mahal2 yg penting gizi anak tercukupi. Toh brg2 sprti itu d pake jg gk lama.

4y ago

Tul bgt..makacih ya moms sharingnya..sehat selalu πŸ’•

dari awal mpasi sampai baby 10bln cm pake pigeon food maker, pigeon cup training (peralatan makan yg ada aja dari hadiah), panci dan penggorengan khusus untuk masak makanan baby

Lbh susag bkin mpasi homemade. Apakh ud gizi seimbang?? Kalsium, DHA, xat besi.. bhakn dokter nyaranin fortif. Kalo mau beli beli mending kursi makannya yang emang perlu

4y ago

Mantap. Ditunggu baku hantamnya bun. 🀣🀣🀣

VIP Member

Sy dulu beli panci 10rb. Blender udh ada tp g sy pake sih. Saringan udh ada. 3 tingkatan kasar. Container udah ada. Mangkok sendok slabber g abis 100rb. Bouncer udah punya.

4y ago

Ntap..makacih moms sharingnya..πŸ’•