Bumil usia kandungan 6bln BB naik brp bun????

Halo bunda", yg kehamilan usia 6bulan/24 mnggu udh naik berapa kg bun, aku kog cpt bgt naiknya bb ditrimester 2 ini yaa, klo bunda2 bagaimana????πŸ˜ƒ#bantujawab #bantusharing #ingintahu #firstmom #jawab_yaa

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

awal hamil sampe 5 bulan naik cuman 2kg ajh, eeehh pas 6 bulan naik.ny mau 2,5kg sendiri dalam kurun waktu 1 bulan πŸ˜… sama dokternya disruh makan yg direbus" di kurangin makan yg bertepung dan manis.. 🫣 pdhal sebelumnya di kasih PR kaga boleh makan mie instan sekrang nambah lg PR.ny kaga boleh tepung sama manis"..

Baca lagi

iyaa bner bun tm 2 cpet bnget naik bb nya πŸ˜‚ pdhal makan juga ga terlalu bnyak. biasa aja, krna emang ga gampang lapar. pas tm 1 cuma naik sekilo. ini tm 2 belum berakhir udh naik berkilo-kilo. 🫣

Awal hamil 65kg bun, tm1 mual parah turun jd 60kg . masuk tm 2 smpe skrg 23w3d naik cuma 4kg πŸ˜­πŸ˜… beda bgt sm khamilan pertma , soalny dulu hamil kebo apa aja sikat terus wkwk

aku awal hamil 58 bun, trus TM1 mual parah turun jadi 55kg, skrg 6 bulan 59kgπŸ˜… di akunya balik kaya bb sebelum hamil, tapi bbj normal alhamdulillaah jd lega aku hihi

TM 1 otw TM 2 BB turun jd 54 krna BNR" mabok parah...:(kontrol brusan usia khmilan 6 bulan kurg 1 mnggu naik jd 57 ...baru naik 3 kg aja sih sebulan ini hhi

siang posyandu pas di tm2 nimbang bb 65kg .malam ke dokter nimbang bb jd 66.kgπŸ˜ͺ bbj normal... gpp yg penting semua sehat normalπŸ˜ƒ

Tm 2 cepet bgt naiknyaa haha awal tm1 otw tm2 cuman naik 2 kgeh tm 2 sebulan naik 2 kg. Skrg 6 bulan udh naik 6 kg πŸ˜… awal 58 skrg 65kg

saya umur 6bulan ini 1 bulan y naik 5kilo Bun lagi merasa lapar tros kuat mkn nafsu makan makin nambah udh gtu Beby aktif bngt

Aku malah stuck bb nya selama 2 bulan terakhir tm 2, besok semoga naik 1 kg minimal aamiin. Tp alhamdulillah bb janin selalu baik

dari awal hamil 50 di bulan ke6 jalan ke7 ini naik jadi 58.. tapi kl di kantor selalu dibilang ga keliatan kalau hamil..