Sekolah Pra PAUD

Halo bunda semua semoga sehat selalu ya. Anak saya usia 2 tahun 9 bulan kelahiran 2020 apa sudah pas bun buat sekolah pra paud. Untuk bunda" yang anak nya kelahiran 2020 apa sudah sekolah juga ?. Mohon sharingnya ya bun ๐Ÿ™. Terimakasih yg sudah mau menjawab. #bantusharing #seriusnanya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 2020 bun bulan Desember baru bulan depan aku mau masukin les sama ngaji bun kalo PAUD kaya nya belom aku bun soalnya ada ade nya lagi 3 bulan aku kayanya susah kalo tiap hari anterin anak jadi aku ambil less aja seminggu 2x dan kalo ngaji kan sore ya jadi ga ke buru" gitu hehe

tergantung sih bund... lingkungan mu gmn.... kl dy ada tmnny buat bersosialisasi d rmh... sekedar buat main sharing sm tetangga seumuran ad baiknya lngsung paud aja tp kl seandainya dy g ada tmn sm sekali pra- paud kelas 1 jam... seminggu 2/3 x y gpp jg buat dia kenal org...

anak sy dr umur 2 thn udh paud.kan mmg utk usia segitu paudnya utk kelas bermain.hanya melatih motorik dan sensorik anak.melatih kemandirian dan sosial anak aja.bukan benar2 belajar kok bun. jgn kwatir dia bosan,karna bukan belajar kaku seperti anak2 TK.

pengalaman sodara aku bun dia ikut sekolah lebih awal diumur 3tahun pas waktunya sekolah SD malah gak mau katanya bosen sekolah terus๐Ÿ˜‚ jadi anak aku baru aku masukin sekolah pra TK di umur 4,5 tahun skrg umur 5,5 baru mau TK tahun depan SD

TapFluencer

anak ku masuk pra paud usia 3 tahun bun, karena lingkungan sekitar rumah anak anak mainannya gadget jadi mau ngk mau saya masukin pra paud buar belajar sosialisasi yang penting, jangan memaksa anak klo anak minta libur ya say liburkan ๐Ÿ˜,.

VIP Member

anakku belom bun ๐Ÿ˜ kpikiran mau coba sekolahin tpi galau jg.. krna kndala ngomongnya jg blom bnyak/lncar dan belom toilet training skrang lgi terapi.. aktifitasnya mirip" skolah si.. itu aja kdang masi nangis kejer gamau diarahin ๐Ÿคง

Baca lagi

saranku minimal sekolah 5th bun. soalnya anakku mulai sekolah paud gitu sejak 2,5th. trs anakku udah mulai jenuh sama sekolah pas TK. padahal ga wajib juga sekolah paud. senggaknya anak masuk TK mulai 5th, jadi masuk SD pas usia 7th.

Klw anak saya dulu keinginannya sendiri Bun jd saya ndk maksain dan dia pun nyaman dan senang akhirnya dia pas masuk PAUD ndk pernah nungguin cuma ngantar dan njemput karena dia ndk mau ditungguin dan nyuruh saya buat pulang๐Ÿ˜Œ

anak ku tahun depan saja bund sekolah nya lahir 2020 bulan juli... baru 3th bulan ini .. saya yang belum siap menyekolahkan anak karna saya pikir anak belum mampu... beda anak beda pemikiran ya bunda โ˜บ๏ธ

TapFluencer

gpp sih bun klo mau ikut, buat membiasakan sosialisasi bun anakku lahir tahun 2020 bun, masuk pra paud pas 2tahun.. nnti anak" itu g dipaksa buat belajar bun. cuma di arahin aja

Baca lagi