Bayi 2 bulan alergi susu sapi

Halo bunda semua nya. Saya mau bertanya kepada bunda" yg mungkin punya pengalaman yg sama atau pernah tau. semoga bunda berkenan untuk menjawab pertanyaan saya. 1. Kira" anak alergi supi kapan ya bisa hilang dan bisa minum susu biasa? 2. Apakah minum susu soya BB mandek atau susah naik? 3. Susu NEOCATE apa benar rasa nya pahit? 4. Susu NEOCATE apa benar bagus dan mudah untuk naik BB anak? 5. Apa susu NEOCATE udah pasti cocok utk anak yg alergi supi atau ada yg pernah minum susu tsb tp tdk cocok? 6. Apa Susu NEOCATE saat di konsumsi anak PUP nya akan hijau terus atau ada yg setelah konsumsi susu tsb pup nya tetap kuning? Dan susu tsb apakah di konsumsi jangka lama agar anak bs minum susu biasa atau setelah bbrp bulan baru bisa konsumsi susu biasa setelah konsumsi susu NEOCATE? Mohon maaf untuk bunda" nya mungkin terlalu banyak pertanyaan saya. Karena anak saya alergi supi dpt saran dari DSA nya untuk pakai susu tsb jd saya mau tau dan sharing dengan bunda yg mgkin pernah mengalami hal yg sama. πŸ™#bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya jg alergi protein susu sapi bun. Sama DSA disarankan minum susu Nan PH Pro 1 (nestle) atau BMT PH-P (morinaga). Tapi anak saya cocok yang Nan dan beratnya alhamdulillah naik terus walau bertahap. Kalau DSA yg saya knjungin tdk menyarankan susu soya, karna kita tidak tau anak alergi kacang2an atau tidak. Karna kalo kebanyakan coba2 merk susu kasihan anak bisa terus2an diare. Beliau blg selama masih ada susu sapi yg sifatnya hypoalergenic / proteinnya terhidroksi parsial dan cocok untuk anaknya, lebih baik pakai susu sapi walau susu untuk alergi itu cenderung lebih pahit. Selain itu DSA blg umumnya alergi pada anak hilang setelah 1 th dan baru bisa minum susu biasa (note : tiap anak punya kondisi berbeda2) semoga membantu ya bund

Baca lagi
2y ago

dari ciri2 yang dialami spt cair, frekuensi pup dlm 1 hari, warna pup dan pup sempat ada darah. Juga riwayat salah satu ortunya yg punya alergi susu sapi juga bisa nurun ke anaknya bun. Kebetulan suami jg ada alergi

TapFluencer

anak saya umur 2bln pake sgm gain 100 seminggu naik 1kg bun,

2y ago

bunda anak nya alergi susu sapi ngga bun