TONGUE TIE

Halo bunda semua. Adakah disini yang lidah si kecil seperti lidah anak saya. Apakah lidah anak saya termasuk tongue tie ya bund? Soalnya dedek tiap kali nen seperti gak kenyang, terus nyusunya berantakan πŸ˜” #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

TONGUE TIE
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba cari posisi ternyaman si adek Bun... anak saya juga begitu dibawah lidahnya, tapi udh dibawa ke dsa gak dibilang gmn2, padahal sama dr. nya dicek. dan diusia 4bln+ udh mulai gak berdecak/bersuara . tapi lebih baiknya dibawa aja langsung ke dsa ya Bun πŸ€—

VIP Member

anakku lidahnya kayak gitu , kecil .. kalau dulu pas kepuskesmas bilangnya tongue tie .. tapi katanya juga gak perlu tindakan .. anakku juga dulu nenen terus kayak gak kenyang , sampe gumoh2 kadang2, tapi kalau posisinya pas abis nenen anteng ..

3y ago

pengaruh bun , bulan 2-3 BBnya naik seret terus bulan ke 4 tambah sufor .. bulan 5 mpasi .. tapi tetep nenen .. kalau menurut ku lebih baik di bawa ke dsa, mungkin perlu tindakan .. iyaa anakku sekarang 28 bulan , kalau ngomong huruf L kayak susah .. kalau huruf R emang rata2 susah ..

anakku juga tongue tie, sekarang usianya 3thn 7bln, klo ngomong kurang jelas, karna ujung lidahnya tuh ketarik kedalam, jdi kayak bentuk love gitu bun.

Post reply image
3y ago

gak ada bun, cuma sering ku suruh julurin lidahnya keluar. klo dari dokter disuruh operasi kecil, jadi dipotong gitu biar biar lidahnya bisa keatas. cuma ku bilang entar aja deh kasihan juga soalnya

langsung konsul aja bun, misal benar itu tongue tie biar bisa ditangani secepetnya, soalnya katanya bisa ngaruh ke tumbuh kembang

itu tongue tie bun...anak sy dulu di insisi pas usia 27 hari

3y ago

@umi lukanya udh lgsg nutup kok bun abis disusuin itu..senam lidah itu fungsinya biar tali lidahnya ga nyatu lg..makanya harus rutin selama bbrp hari gt, trs kontrol smpe dsa nya bilang udh bagus, stop senam lidahnya

ke dokter spesialis anak bu, nanti dicek

konsulkan ke dr bun