38 minggu sudah masuk panggul

Halo bunda saya mau tanya, sekarang UK saya udah 38 minggu dan kata bidan udah masuk panggul, kira kira berapa lama lagi ya bund debay nya lahir? Soalnya udh gak sabar, ini kehamilan kedua wktu anak pertama udh 38 minggu ketuban rembes tau tau lahir jd belum ada pengalaman soal kepala bayi udah masuk panggul, ada kah bunda disini yg kayak saya 38 minggu sudah masuk panggul tp blm lahiran ataukah ada yg udah lahiran?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin gerak aktifitas aja bun ky jalan,ngepel nungging,sikat lantai jongkok soalnya dr pngalamn ank 1-3 sya 32 week sdh msk panggul dan lahiran di 36-37 week bun..pokoknya gk bisa diem..dua hari skali kdng ngemoll skedar buat jln aja..mayan kan dingin jg jd gk krasa cape nya๐Ÿ˜๐Ÿ˜‰

4y ago

aamiin bun..iyaa ini lg puncak sakit nya bun..mdhan aja obygn nya acc minggu dpn sc nya bun..

sama kayak aku . aku anak pertama lahir 37 Minggu 3 hari . tau tau ketuban pecah dan lahir .jadi gag sempat tau janin udh masuk panggul atau gmn . skrg lagi hamil anak kedua usia udh msuk 37 Minggu. belum ada keluhan apa apa nih.

4y ago

Bun udh lahiran yaaa?

gk pasti bun, tiap orang beda2 kakakku 36w masuk panggul, lahiran 37w kakak temenku 34w msuk panggul, lahiran 35w temenku 34w msuk panggul, lahiran 39w saya sendiri pas mau lahiran, bukaan 3, baru babynya masuk panggul

Baca lagi
4y ago

iya sih bund kata bidan plg engga tunggu seminggu, abis udh gasabar bund cape banget badan udh rasanya d bw jalan udh kayak ada yg ganjel d bagian miss v nya

aku dri 33 w udh masuk panggul bun. skrg 38 w, minggu kmren di periksa udh ada pembukaan 1. tp aku ga ngerasa apa2 sih apalagi anak pertama. mudah2an sih bisa cpt lahiran

4y ago

halo bunda Tiara udh lahiran? aduh bund klo aku periksa belum ad pembukaan cuman sakit perut skrg kyk mo dtg bulan bun,, pengen cepet jg lahiran bund soalnya anak kdua si kakaknya aja maju lahiran nya ni si dedek nya malah betah dlm perut bunda nya.. semoga kita lahiran dgn selamat sehat walafiat ya bund.. aminnn

saya 32w sudah masuk panggul bun,dikasi obat penahan sama dokternya krna usia janin blum cukup tuk lahir..

4y ago

Rajin ngepel jongkok aja bund sama rajin hb sama suami itu bisa rangsang kontraksi

Saya dulu 38w masuk panggul, lahir di 39w. Tapi tergantung kondisi tiap masing2 bumil itu beda2 ya bun

4y ago

oh gtu ya bund plg engga smnggu lg ya, soalnya cape banget bund udh selangkangan sakit d bw jalan kya ada yg ganjel tp blm ad tanda lendir/flek

janin usia segitu udah mateng Bun kalau mau lahir ya Alhamdulillah ๐Ÿ˜ saya masih 31w je bun

sama Bun saya 38w 6 day.. udh masuk panggul. tinggal nunggu waktunya si debay lahir

saya udah 39week3d aja belum lahir bun,padahal posisi dari 36week udah mapan bgt

37-38 minggu janin uda matang bun Jd insha Allah ga ada masalah kalo lahiran