Hamil T2 dilarang menjahit/merajut?

Halo bunda mau tanyaa ada yg pernah atau msh percaya pamali diatas? Jd saya kan memang lg suka merajut(croche) kemarin abs bikin topi gitu trs sy posting di ig, dikomen sm tante saya katanya gabagus bumil merajut atau menjahit , pamali katanyaโ€ฆ..sy blg si kata dokter gpp tp dia ttp blg suruh saya percaya sm pamali ibu hamil, sy baca di gugel sih itu mitos, katanya klo bumil menjahit nanti anaknya cacat (amit2). Jujur saya gk percaua gituan krn gk msk di nalar saya, tp jd tkt jg hahaa bunda ada yg kyk gt jg gk atau pernah pny pengalaman menjahit/merajut tp anaknya normal2 aja ? Makasih bundaa, sehat2 smuanya!

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pengrajin rajutan bun. dari jaman hamil anak pertama tetep ngerajut karena emang kerjaan jg. kalau ada pesanan saya buatin. smpe skrng hamil anak kedua tetep terima pesanan. alhamdullilah anak pertama lahir sehat wal'afiat gk kurang satu apapun. insyaAllah yg kedua ini jg sehat sempurna gk kurang suatu apapun. aamiin. ๐Ÿ˜ kalau berhenti merajut ya eman nanti gk ada pemasukan tambahan dong ๐Ÿ˜…

Baca lagi
Post reply image
12mo ago

ada bun. @lcraft_lisa

VIP Member

saya lagi hamil juga ngejahit, percaya mitos boleh tp kalo terlalu percaya nanti jd musrik dosaa... banyak2 berdoa minta perlindungan sama allah tiap melakukan sesuatu bund jgn dikit2 mitoss, positif thingking aja

itu mitos aja bun , nggak benar . hehe.. merajut aja gp bun apalagi bisa menghasilkan uang buat kebutuhan kita.. semoga Allaah mudahkan ya bun ..๐ŸŒธ

VIP Member

trgntng kepercayaan bun kalo dlm keluarga percaya ya diikuti saja, krn biasanya kalo prcy ga prcy malah kejadian