Fitur Favoritku di TAP

Halo, Bunda! Kali ini saya akan share tentang fitur favorit yang ada di aplikasi TAP ini. Banyak sekali fitur yang ditawarkan di aplikasi TAP ini dan menurut saya terbilang cukup lengkap. Selain itu juga penggunaannya sangat mudah dan sangat membantu terutama untuk new mom to be seperti saya dan khususnya juga untuk bunda-bunda juga. Namun di antara semua fitur yang ditawarkan tersebut, ada fitur yang paling saya sukai. Fitur apakah itu? Yap! Bisa langsung ditebak digambar, fitur pemantau kehamilan. Fitur ini menggambarkan secara umum perkembangan janin setiap minggunya, bahkan setiap hari, secara detail. Bahkan kadang saya merasa seperti diajak ngobrol oleh janin, padahal realitanya itu hanyalah bagian dari pendukung dari fitur pemantau kehamilan, bukan janin yang ngajak ngobrol secara langsung. Penggunaannya pun cukup mudah, ketika bunda berada di beranda, bunda tinggal pilih menu pemantau (yang dilingkari warna merah) atau pilih menu gambar ibu hamil (yang dilingkari warna biru). Nanti secara otomatis bunda akan dibawa ke gambar ke dua. Di situ dijelaskan secara detail bunda sedang hamil pada trimester berapa, berapa hari lagi perkiraan bunda akan melahirkan, perkiraan usia kehamilan bunda, perkiraan ukuran bayi digambarkan dengan buah-buahan, sayuran, atau makanan lainnya, ada juga petunjuk perawatan selama kehamilan, gejala kehamilan secara umum yang terjadi (terutama setiap minggu), dan perkembangan bayi secara umum. Nah kan lengkap banget fitur pemantau kehamilan ini. Dari awal kehamilan sampai saat ini saya sering sekali memantau dengan menggunakan fitur tersebut. Jadi jika saya merasakan sesuatu, terutama gejala kehamilan, saya selalu melihat pada fitur pemantau kehamilan terlebih dahulu dan mempelajarinya secara umum. Fitur pemantau kehamilan ini sangat membantu saya memantau kehamilan sejak pertama kali ketahuan hamil sampai saat ini. Ini #FiturFavoritTAP saya Bagaimana dengan #FiturFavoritTAP mu? Semoga tulisan saya ini bermanfaat ya untuk bunda-bunda. Terutama untuk bunda yang baru saja bergabung dengan aplikasi TAP ini semoga dapat memanfaatkan fitur pemantau kehamilan juga untuk dapat memantau perkembangan kehamilannya. :)

Fitur Favoritku di TAP
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan